Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Пьем свежие соки

Свежевыжатые соки – кладезь витаминов и микроэлементов. Но прежде чем пить напиток из овощей и фруктов, узнайте, подходит ли он вам.

Яблоко

В чем польза? Яблочный сок с мякотью богат пектином. Он налаживает работу кишечника и выводит токсины и холестерин из организма. Сок полезен при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Обилие сахаров и органических кислот помогает быстро восстановить силы после трудового дня.

Кому вреден? Откажитесь от свежего сока при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатите.

Норма в день. Можно употреблять до 1 л. в любое время.

Капуста

В чем польза? Сок содержит редкий витамин U, который защищает от обострений язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в период ремиссии. Полоскание рта соком 2-3 раза в день снимает воспаление десен при стоматите.

Кому вреден? Не пейте капустный сок при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрите, язве, колите и т.п.

Норма в день. Принимайте по 1 ст.л. теплого сока за 30 минут до еды 1-2х в день.

Картофель

В чем польза? Картофельный сок тормозит выделение желудочного сока, снимает боль и способствует рубцеванию язвы. Помогает при гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Кому вреден? Не принимайте картофельный сок при сахарном диабете и гастритах с пониженной кислотностью.

Как принимать. Начните с ¼ стакана сока 2-3 раза в день и постепенно увеличивайте дозу до 1 ст. 2-3 раза в день.

Совет. Картофельный сок не очень приятен на вкус, поэтому можете разводить его водой 1:1.

Морковь

В чем польза? Морковный сок приводит в порядок работу щитовидной железы и нормализует обмен веществ. Благодаря бета-каротину улучшает цвет лица, делает ногти и волосы более сильными. Витамин А, содержащийся в соке, помогает сохранить здоровье глаз.

Кому вреден? Не пейте морковный сок при обострении язвенной болезни и расстройстве желудка.

Норма в день. Можно выпивать до ½ л в день.

Совет. Для усвоения витамина А нужны жиры. Добавляйте в сок сметану или сливки, или растительное масло (1ч. л. на 1ст. сока).

Свекла

В чем польза? Свекольный сок богат полезными веществами, особенно железом (стимулирует кроветворение) и магнием (защищает нервную систему от стрессов и бессонницы). Также этот сок – хорошее средство для профилактики запоров.

Кому вреден? Откажитесь от сока при заболевании почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Норма в день. Начинайте с 1 ст.л. в день, постепенно увеличивайте дозу до ½ ст. в день (но не больше!)

Важно! Всегда разводите свекольный сок кипяченой водой (1:1). Неразбавленный сок сильно раздражает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.

Апельсин

В чем польза? Сок богат витамином С и флавонидами - медью, калием, фосфором. Они помогают бороться с вирусами. Апельсиновый сок укрепляет сосуды и защищает от атеросклероза и гипертонии.

Кому вреден? Не принимайте при язве желудка или двенадцатиперстной кишки, расстройстве кишечника и гастрите с повышенной кислотностью.

Норма в день. Не более 2-3 ст. в день.

Тыква

В чем польза? Тыквенный сок улучшает работу желудочно-кишечного тракта и способствует желчеотделению. Помогает при анемии и сердечно- сосудистых недугах, особенно сопровождающихся отеками.

Кому вреден? Не принимайте сок, если у вас аллергия на тыкву.

Норма в день. Принимайте по ½ ст. сока 3 раза в день.

Томат

В чем польза? Томатный сок нормализует обмен веществ и помогает скинуть лишние килограммы. Снижает уровень холестерина в крови и помогает при сердечных недугах. Стимулирует функцию кишечника, поэтому полезен при запорах.

Кому вреден? Томатный сок противопоказан при обострении гастрита, язвенной болезни, панкреатита и холецистита, при мочекаменной болезни.

Норма в день. Принимайте сок за 20-30 мин. до еды- он повышает готовность желудка и кишечного тракта к перевариванию пищи. В день можно выпивать не более 1 л. сока.

5 лечебных смесей

Полезные свойства овощей и фруктов можно соединить в одном напитке.

Боремся со стрессом – 1 помидор, 4 листа капусты и 2 пучка сельдерея. Выпивать по 1-2 порции в день в течение 3 недель.

Укрепляем кости – 5 морковок, 4 листа капусты, ½ яблока и 4 веточки петрушки. Выпивайте по 1-2 порции в день в течение 4 недель.

Повышаем иммунитет – 1 апельсин, ½ лимона с цедрой и ¼ ст. минералки. Выпивайте по 2-3 порции в день в течение 2 недель.

Снимаем усталость с глаз - 6 морковок, 7 листов капусты, 1 ч.л. сметаны или жирных сливок или растительного масла. Выпивайте каждый день по 1 порции.

Очищаем легкие от токсинов – 5 морковок, ¼ картофеля,4 веточки петрушки. Выпивайте по 1-2 порции в течение 3 недель.

Свежий овощной сок с мякотью - отличный перекус.

A>Медпортал

Ваши комментарии