Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Здоровье

Кожура мандарина – полезные свойства

1. При дисбактериозе и других проблемах с пищеварением

Высуши мандариновую кожуру. Измельчи в кофемолке. Получится такой нежно-оранжевый порошок. Добавляй его по 1 ч. л. на порцию в любые блюда как полезную приправу. Это средство поможет при метеоризме и сбоях в работе желудка и кишечника. Попробуй сварить кофе с этим порошочком — безумно ароматно получается!

2. При бронхите

2 ст. л. сухой кожуры залей 1,5 ст. кипятка. Подержи напиток на слабом огне 5 минут, сними и дай ему настояться в течение часа. Принимай это мандариновое лекарство по 0,5 ст. 3 раза в день в подогретом виде за полчаса до еды. Болезнь незаметно отступит!

3. При сухом изматывающем кашле

2 ст. л. сухой измельченной кожуры залей 1 ст. водки и настаивай неделю в темном месте. Процеди целебную настойку. Принимай по 20 капель настойки, растворив их в воде, 3 раза в день перед едой. Эфирные масла в составе кожуры творят чудеса! Кашель прекратится, мокрота начнет разу же отходить.

4. При простуде

Горсточку нарезанной кожуры мандарина обдай кипятком, помести в сосуд с узким отверстием и дыши паром в течение 10 минут. Не выходи на холод около часа после этой процедуры! Мандариновые пары благодаря свойствам фитонцидов быстро уничтожат инфекцию.

5. При грибковом поражении стоп

Достаточно просто натирать мандариновой кожурой ногти и область между пальцами ног 2 раза в день, и грибок исчезнет!

6. При переутомлении и бессоннице

Нарежь мелко свежую кожуру мандарина, положи в пакет рядом с собой и вдыхай запах в течение 15 минут. Этот способ эффективен даже при головной боли! Запах цитруса и эфирные масла помогут преодолеть усталость, снять нервный стресс, расслабиться и быстро уснуть.

7. При повышенном давлении и аритмии

1 ст. свежей кожуры мандарина залей 3 л кипятка. Доведи до кипения, затем дай жидкости настояться около часа. Процеди настой. Принимай теплые ванны с мандариновым настоем за час до сна через день. Для лечебного эффекта 15 минут будет достаточно.

Вода с лимоном

Многие приверженцы здорового образа жизни начинают свой день со стакана воды с лимоном. Эксперты рассказали о главных преимуществах этого напитка для организма.

Вряд ли есть более простой напиток, чем стакан обычной воды с соком лимона. Однако, несмотря на простоту, это средство приносит невероятную пользу здоровью, являясь одним из самых известных натуральных лечебных средств. Лимонная вода избавит от обезвоживания. Первым признаком дефицита жидкости в организме является головная боль, которая может возникать сразу же после пробуждения. Также о дегидратации организма свидетельствуют темный цвет мочи, сухость кожи, тахикардия, сухость во рту, усталость и темные круги под глазами. Избавиться от всех этих малоприятных явлений поможет стакан воды с лимоном, употребляемый натощак.

Вода с лимоном избавляет от запоров. Людям, которые страдают от периодических запоров, медики рекомендуют пить каждое утро натощак стакан горячей воды с добавлением сока лимона. Эти ингредиенты размягчают каловые массы, что значительно облегчает процесс дефекации.

Борется с инфекциями мочевыводящих путей. Специалисты напоминают, что лимонная вода является одним из самых эффективных натуральных средств в деле борьбы с такими инфекциями. Сок лимона нормализует баланс рН крови, делая среду мочевыводящих путей более щелочной, что в свою очередь помогает уничтожать вредоносные бактерии.  Избавляет от неприятного запаха изо рта. Стоматологи сообщают, что вода с лимоном уничтожает все бактерии, которые скапливаются за ночь на языке, зубах и слизистых оболочках ротовой полости, и провоцируют несвежее дыхание. Такой напиток подарит вам мгновенную свежесть и избавит от сухости во рту.

Помогает похудеть. Лимон помогает организму выводить лишнюю жидкость и токсины, которые в нем накапливаются. Конечно же, для эффективного похудения одной только лимонной воды недостаточно, однако она будет прекрасным дополнением для любой диеты и здорового питания.  Заботится о коже. Благодаря повышенному содержанию антиоксидантов и витамина С, лимон стимулирует выработку коллагена.

Это приводит к тому, что кожа становится гладкой, эластичной и упругой. Укрепляет иммунитет. Лимонная вода поможет избежать простудных заболеваний, или справиться с ними быстрее, если человек уже заболел, благодаря превосходной силе витамина С. Еще больше повысить эффективность этого напитка можно, если добавить ложку натурального меда. Помимо этого вода с лимоном уберегает от воспаления суставов, так как выводит скопления мочевой кислоты, укрепляет здоровье головного мозга и очищает печень от токсинов.

По материалам СМИ

Ваши комментарии