Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Политика и СМИ

Скованные одной цепью, связанные одной целью...

И вновь о журналистике и об их ответственности перед читателями. Современные акулы пера все больше напоминают пираний, готовых сожрать все подряд и, уже переварив, изрыгнуть любую гадость на головы бедной публики. Как правило, гадости собирают исключительно на нынешнего президента, его окружение и сторонников. Так что за четыре года можно было бы уже привыкнуть и не реагировать. Можно вообще не открывать газеты и отключить основные телеканалы, потому что там все по кругу и бесконечно, как старая песня акына. Но акын поёт о том, что видит, а эти о том, чего нет. Эдакий хор длинноносых Пиноккио, бессовестно лгущих и никогда не извиняющихся за свою ложь.

Двойные стандарты, вранье и нетерпимость к мнениям оппонентов - современный золотой стандарт журналистики, взлелеянной либеральными профессорами и поощряемый исключительно левыми взглядами редакционной политики почти стопроцентного состава СМИ (что такое жалкие 8-10 процентов правоцентристских и консервативных изданий по сравнению с остальными 90 процентами, спонсируемыми из закромов либеральных благодетелей Демпартии, как и самой этой партией? Капля в море). И даже все сайты, проверяющие правдивость информационную, тоже далеки от стандартов, ибо критерии косят влево, а состав участников проверяющих тоже хочет кушать, а посему принимает условия всеобщей Игры, в которой уже давно константой является такое революционное «Кто не с нами, тот против нас».

Трамп оказался для прессы врагом #1 похлеще любых террористов и их сторонников, которых синие партийные ряды даже в свои члены приняли. И именно в борьбе с 45-м президентом оказались все средства хороши, начиная со лжи и заканчивая прямыми оскорблениями на уровне подворотни. Я с трудом представляю себе еще несколько лет назад печатное издание, которое посмело бы себе написать о президенте, что у него «птичий мозг». Но в 2020 Тhe Daily News cчитает это нормальным. Вероятно, от очень большого ума написавшего, или таких же больших жизненных достижений.

Но речь, собственно, не о том уровне падения СМИ, а о нас, поглощающих этот эрзац. Пресса с радостью цитирует сидящего в своём домашнем бункере Байдена, ничего не выдающего на-гора за последние два с половиной месяца, кроме критики Трампа в дименционной фантазии старого человека, которого его партия пытается, «хоть тушкой, хоть чучелом» дотянуть до выборов. И наплевать на все компроментирующие этого лгущего постоянно проходимца материалы, потому что он Байден, которому все можно. И пресса тиражирует проплаченный этим сидящим в карантине человеком твит: «Почти 100 000 жизней были потеряны, а десятки миллионов остались без работы.

Тем временем президент провел свой день, играя в гольф». И ни слова, что президент ВСЕ последние месяцы, в отличие от Конгресса, работал без отдыха, что на нем была и остаётся все нагрузка, что в длинный Memorial Day weekend, после рекомендаций врачей было неплохо всем провести время на воздухе, соблюдая предписания безопасности. Но и тут надо было напомнить о жертвах, потому что надо обвинить Трампа в чем-то страшном, потому что надо приписать ему и ответственность за количество жертв, которых могло бы и не быть... Но при этом ни слова о том, что это страшная пандемия, к которой мир не был готов. И именно Трамп, в отличие от его критиков, принял все шаги, чтобы «закрыть страну». Ах да, критики забывают ещё добавить, что никто, включая умных и знающих советников, ничего сами не знали и до сих пор толком не знают о вирусе, убивающем людей по всему миру. Достаточно почитать медицинские предположения за все время карантина и их же рекомендации. Но Трамп и тут виноват.

Да как же он посмел играть в гольф? Как? Ах да, пресса забывает добавить, что критикующий Трампа Обама, из восьми лет президентства семь Memorial Day провёл за игрой в гольф. Президент Обама был известен страстью к гольфу даже когда страна была в состоянии войны или в середине кризиса. Только в 2010 бывший президент провёл праздничные выходные не на гольфовом поле, потому что был в Чикаго, а это не совсем близко от его любимых полей на Martha Vineyard. Но президенту бывшему спокойно можно было посокрушаться перед камерой об обезглавленном ИГИЛ американце Джеймсе Фоули, а после этого сразу играть в гольф.

Бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон тоже не прошла мимо Twitter, вспоминая свои лучшие дни, а заодно воздав славу другу и губернатору штата Нью-Йорк, главному борцу с коронавирусом, сначала благодарившим президента за помощь, а теперь обвиняющего того же Трампа. В чем? Да во всем можно уже обвинить президента, когда кризис вирусный немного спал, и штат почувствовал небольшое облегчение. Но почему-то The Daily News, цитирующая твит Байдена и с сарказмом смакующая игру Трампа в гольф, не написала ни слова, что именно благодаря позднему закрытию на карантин штата, руководимого Куомо, города, возглавляемого Де Блазио, количество смертей возросло на 50-80 процентов. А штат Нью-Йорк лидирует по стране в количестве летальных исходов, связанных с коронавирусом. И именно кровь стариков в домах престарелых на руках Эндрю Куомо, «героического» губернатора.

И только тот же Twitter все видит и понимает - достаточно почитать комментарии под твитами Трампа, Байдена и Клинтон, чтобы понять настроение простых американцев. Это чтение, пожалуй, интересней чтения предсказуемых заказных статей. Но «Круговая порука мажет как копоть»... The Washington Post выходит в Memorial Day с именами умерших от COVID 19, а The New York Times вообще в воскресенье длинных выходных Memorial Day опубликовала передовицу «Почему военные США отмечают превосходство белых?». Газете не нравится, что 10 военных баз у нас носят имена генералов Конфедерации. Они утверждают, что они были голосами за превосходство белых, и что пора военным переименовать их в честь «американских героев, а не расистских предателей». Газета уже готова всю историю переписать и искоренить имена всех героев американского народа, воевавших в Гражданской войне на стороне Юга, записать в предатели. Но тогда придётся напомнить ярым переписчикам истории и этот факт: расистская деятельность Ку-клукс-клана на Юге появилась уже после окончания войны, часто принимала форму беспорядков, где преследовались чернокожие и республиканцы. Ревизия истории по партийному принципу всегда чревата. Но мы вернулись к тому, с чего начинали, к цели, которая оправдывает средства...

Дно оказалось бездонным, а посему падение моральное и политиков, и борзописцев будет продолжаться. Доверие к первым и вторым будет тоже падать, как и рейтинги газетных изданий, телеканалов и прочих вещающих СМИ. А Twitter Трампа продолжает побивать все рекорды и его читают десятки миллионов.

И из приятного: Dow Jones опять пересек отметку 25000. Очень хочется продлить мажорный лад и начать с конструктивного взгляда на вчера и завтра. Может, просто стоит отдохнуть от чтения честнейших газет и вновь людям перейти на чтение книг, а вместо просмотров информационных программ всех каналов, посмотреть хорошее кино и пройтись по цветущему парку. Все можно в свободной стране свободных людей. Может, свобода - это ключевое слово в американской истории?

Elena Vennikov-Prigova

Цензура в социальных сетях

Вице-президент Майк Пенс сказал Breitbart News, что администрация Трампа «не собирается терпеть» социальные сети и крупные технологические компании, стремящиеся заставить замолчать консервативные голоса в преддверии выборов 2020 года. В ходе эксклюзивного интервью Breitbart News, на вопрос о крупных технологических компаниях, таких как Twitter, Facebook, Google и др., которые понижают охват аудитории для любой информации, относящейся к консервативной точке зрения, Майк Пенс сказал, что президент Дональд Трамп «дал понять, что такое поведение недопустимо, что мы не собираемся мириться с цензурой в интернете и социальных сетях против консерваторов». Wall Street Journal сообщил, что Трамп обдумывает создание специальной группы для расследования предвзятого отношения к консерваторам со стороны больших технологических компаний: «Президент Трамп рассматривает вопрос о создании комиссии по рассмотрению жалоб на антиконсервативную предвзятость в социальных сетях, и этот шаг, вероятно, вызовет большие разногласия с технологическими компаниями. Знакомые с ситуацией люди сказали, что эти планы все еще обсуждаются, но вполне вероятно создание в Белом доме специальной группы, которая будет рассматривать обвинения в предвзятости и цензуре в Интернете. Администрация также может поощрять подобные расследования со стороны федеральных регулирующих органов, таких как Федеральная комиссия по связи и Федеральная избирательная комиссия».

Пенс в своем интервью Breitbart News ясно дал понять, что голоса консервативных СМИ являются ключом к тому, чтобы общественность получала правдивую информацию, что крайне важно накануне выборов. Пенс сказал, что то, что подавляющее большинство СМИ занимались только несколькими изобретенными демократами историями – от расследования Роберта Мюллера до импичмента – неправильно, и общественность нуждается в большем количестве различных точек зрения, чтобы получать правдивую информацию. «Хорошие новости заключаются в том, что, помимо Breitbart, есть и другие весомые издания, доводящие факты до американского народа», – сказал Пенс. «В то время как многие основные СМИ были против этого президента, против этой администрации еще до нашей инаугурации, именно голоса консервативных изданий в Интернете доносили правду и факты до американского народа. Будь то расследование Мюллера, российское вмешательство или импичмент, который был отвергнут Сенатом, это были те голоса, которые имели огромное значение для Америки. И я полностью уверен, что с великой армией людей, придерживающихся консервативнх взглядов, мы вместе придем к великой победе в ноябре».

Отвечая на вопрос о недавней победе республиканской партии на выборах в Калифорнии и о том, сигнализирует ли это о приближающейся «красной волне» в ноябре, Пенс сначала отметил, что республиканцы также добились большой победы в Висконсине, а затем сказал, что считает, что он и Трамп движутся к победе в ноябре. «Не забывайте про Висконсин. Это были две великие победы», – сказал Пенс. «Я очень горжусь тем, что стал вице-президентом президента Дональда Трампа. В первые три года этот президент восстановил наши вооруженные силы, назначил в наши суды больше принципиальных консерваторов, чем любой другой президент в истории. Это президент, который возродил американскую экономику после самого медленного восстановления в истории, который был во время администрации Обамы. Миллионы рабочих мест созданы за счет снижения налогов, смягчения регулятивных мер, использования американских энергоресурсов, свободной и справедливой торговли. И это президент, который успешно ведет нашу страну через самое трудное испытание за целое столетие. Мы спасаем жизни, сохраняем мощь американской экономики, разрабатываем лекарственные средства и вакцины. Я думаю, что американцы видят результаты руководства президента, и что президент Дональд Трамп – именно тот человек, который должен вернуть экономику нашей страны и сохранить Америку сильной, безопасной, процветающей и здоровой. И я с нетерпением жду возможности вступить вместе с ним в новую предвыборную кампанию и дойти до очередной победы в ноябре 2020 года».

A>Ким Карцев

Ваши комментарии