Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Город, управляемый демократами

Лицемерие и ложь мэра де Блазио

9 июля мэр Нью Йорка Билл де Блазио выступил с любопытной инициативой: «We Will Take Back Our Streets» (Мы вернём себе наши улицы). Куда же подевались улицы «Большого Яблока» и откуда «неутомимый» Билл собирается их вернуть, объявив заведомо обреченную на неудачу кампанию, подобную тем, что так любили провозглашать приснопамятные вожди Советского Союза? Люди старшего поколения отчетливо помнят эти смехотворные, заполненные пустопорожней риторикой начинания, именуемые то «битва за урожай», то «догоним и перегоним Америку», то «продовольственная программа»… Вот и де Блазио, вполне в духе своих социалистических двойников из ушедшего века, дешевым словоблудием пытается заменить реальные действия по управлению огромным, ставшим бесхозным мегаполисом. Ведь навести порядок на улицах можно, просто-напросто развязав руки 38-тысячной нью-йоркской полиции. Как никак в июне, в разгар погромов и грабежей в городе, именно мэр запретил полиции жестко пресекать криминальные действия распоясавшихся бандитов.

Когда-то в двадцатые-тридцатые годы прошлого века улицами Нью-Йорка владели многочисленные банды. Полиции с огромным трудом удавалось поддерживать в городе маломальские закон и порядок. Серьезного сдвига в криминальной ситуации удалось достичь благодаря усилиям легендарного мэра Фиорелло Ла Гуардиа, который успешно осуществлял руководство городом в течение трех сроков, с 1934 по 1945 г. Яркий лидер, Ла Гуардиа сосредоточил свои усилия на борьбе с организованной преступностью. Именно благодаря его стараниям была пресечена деятельность главы итальянской мафии Нью-Йорка, знаменитого гангстера Лаки Лучиано. Однако, начиная с 60-x годов прошлого столетия криминальная активность в Нью-Йорке стала постоянно возрастать. В 1990 г. количество убийств достигло рекордного числа 2245 в год.

Впоследствии уровень преступности удалось снизить. Это свершилось благодаря самоотверженным действиям нью-йоркской полиции и усилиям мэров Руди Джулиани и Майкла Блумберга, в то время ещё стоявшего на позициях законности и здравого смысла. Глава полиции Нью Йорка Раймонд Келли с «цифрами в руках» отметил в 2013 г.: «Наши полицейские ежедневно спасают жизни жителей города, в особенности в беднейших районах». К сожалению, справедливые слова Келли, возглавлявшего полицию мегаполиса с 1992 по 1994 г. и вновь с 2002 по 2013 г., напрочь забыты и отринуты нынешними руководителями и «активистами» «Большого Яблока». А благословляемые лeвыми уголовные элементы Aнтифы и ВLМ и вовсе именуют стражей порядка преступниками.

В 2014 г. мэром Нью Йорка стал Билл де Блазио, и практически сразу же уровень преступности начал подниматься, не в последнюю очередь в связи с нападками на полицию со стороны руководства города. По времени это совпало с аналогичной риторикой президента Обамы и его подручного в должности генпрокурора, чepнoгo pacиcтa Эрика Холдера, неоднократно обвинявших полицию в «излишней жесткости». С момента своего вступления в должность де Блазио начал громкие антиполицейские разглагольствования. Преступные элементы тут же воспользовались этим. 20 декабря 2014 г. двое полицейских, ВенДжан Лиу и Рафаэль Рамос были зверски убиты в Бруклине, когда находились на дежурстве и сидели в своей патрульной машине. Президент полицейского профсоюза Патрик Линч публично заявил, что их кpoвь «на руках тех, кто находится на ступеньках Сити Холла и в офисе мэра». Когда мэр появился в бруклинском госпитале, куда доставили тeлa убитых, их коллеги, находившиеся в коридорах, дружно повернулись к мэру спиной.

Начиная с 2020 г. преступность в Нью Йорке резко пошла вверх. Все инциденты происходят в неблагополучных районах, их жертвами становятся жители чepнoй oбщины, но по результатам преступлений не было произведено никаких арестов. Официальные лица нью-йоркской полиции прямо обвинили де Блазио в том, что он отдал город на откуп криминальным элементам. Стали обычным отвратительные словесные и физические атаки на работников полиции, сжигание патрульных машин, угрозы семьям. Почему он позволил преступникам разгуливать на свободе? Почему отверг призывы ввести в город национальную гвардию для защиты жизни и собственности граждан? По какой причине мэр одобрил снижение бюджета полиции на 1 млрд долларов? Теперь деньги налогоплательщиков будут направлены на «улучшение жизни в беднейших районах»… Как именно эти деньги будут истрачены? На оплату социальных работников и т.н. community organizers, т.е. фактически лeвыx пропагандистов, устраивающих нескончаемые протесты с непременным наличием актов нacилия и вaндaлизмa? Или на увеличение содержания профессиональных получателей городских пособий и социальной помощи? И как именно социальные работники и community organizers собираются противостоять уличным бандитам, вооружённым огнестрельным оружием?

Насколько мэр Нью Йорка заботится о своих избирателях, указывает его лицемерное решение о запрете публичных собраний в связи с коронавирусом, за исключением (сюрприз!) «pacoвыx протестов». Между тем, безответственные СМИ продолжают обвинять полицию в малейшем проявлении силы по отношению к правонарушителям. В то же время Нью Йорк Таймс, Форбс, Гардиан и прочие органы печати, в основном более чем дружественные к лeвым, пишут про нарастающий исход жителей из Нью-Йорка. Люди вынуждены бежать из города, где больше не гарантирована их жизнь и безопасность. Сообщают, что дома в ближнем Нью-Джерси раскупаются в течение нескольких дней, нередко по цене, выше запрашиваемой. С кем же в итоге останется в Нью-Йорке Билл де Блазио? Кем он будет руководить? Кого он будет обвинять в своих неудачах? И где он возьмёт деньги на непрерывную подкормку армии никогда не работавших получателей пособий и огромной Нью-Йоркской бюрократии, когда бизнесы и жители покинут город? И главный вопрос – до каких пор американские патриоты будут позволять таким людям, как де Блазио и поощряемым им уголовным элементам безнаказанно разрушать наши города?

A>Григорий Писаревский

Ваши комментарии