Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Безумная политика администрации Байдена

Пограничный патруль проинформировал Белый дом о растущем иммиграционном кризисе на границе США, но администрация Байдена не отреагировала и не активизировала усилия по решению проблемы. Об этом заявил губернатор Техаса Грег Эбботт, который на днях облетел границы своего штата на вертолете. «Администрация Байдена по-прежнему отказывается даже признать причастность и необходимость участия ICE (иммиграционной и таможенной полиции) в этом процессе… Это в ICE переполнены места для содержания. Именно ICE необходимо расширять количество этих мест из-за того, что все больше людей пересекает границу нелегально», – заявил губернатор-республиканец в «America Reports» Fox News.

Эбботт указал на растущее количество пребывающих мигрантов в качестве доказательства того, что кризис уже наступил, а, учитывая, что сейчас только начало года, ситуация будет только усугубляться. «Если вы посмотрите на регион долины Рио-Гранде, то за весь прошлый год было задержано около 90 000 человек. Только за первые два с половиной месяца этого года их было намного больше, около 108 000», – сказал Эбботт. По словам Эбботта, эти цифры включают и 800 преступников-мигрантов, в том числе людей, которые ранее были арестованы в Соединенных Штатах и депортированы. «Среди них 76 преступников, совершивших ceкcyaльное насилие, и 62 члена банды, включая членов банды MS-13. Дело не только в количестве людей, это очень опасная ситуация», – сказал Эбботт. Кризис является прямым результатом безумной политики администрации Байдена, который отменил политику Трампа «Оставаться в Мексике», что «позволило огромному количеству людей опять попасть в страну», считает Эбботт. Кроме того, Байден отказался от политики, требующей возвращения людей в их собственные страны.

Губернатор похвалил Техасских законодателей за выделение 800 миллионов долларов в год из бюджета штата на оплату сотрудников правоохранительных органов, Департамента общественной безопасности Техаса, Национальной гвардии, а также катеров, вертолетов и многого другого, чтобы следить за происходящим. «Техас делает то, что должно делать федеральное правительство. Иммиграция – это федеральная обязанность, и поскольку администрация Байдена этим не занимается, штат Техас должен активизироваться и использовать все возможные инструменты, чтобы попытаться защитить границу», – сказал Эбботт. По его словам, для администрации Байдена эта ситуация является «раной, нанесенной самим себе». «Администрация Байдена знала, что произойдет, если они откажутся от продолжения политики, действовавшей ранее. Сухие цифры показывают, что у нас уже больше людей, задержанных в этом году, чем за весь прошлый год», – сказал Эбботт.

Он добавил, что пограничный патруль сообщил ему, что 100% детей, прибывающих на границу, были доставлены туда наркокартелями, а не их семьями. «Как только они переправляют детей через границу, агентам пограничного патруля приходится переключаться на работу с этими детьми. А наркокартели начинают свою грязную деятельность по переправке опасных преступников и наркотиков в нашу страну. Картели точно знают, что делают. Это называется «наводнение зоны», чтобы отвлечь пограничный патруль и тогда они могут начать свою преступную деятельность», – сказал Эбботт.

Sandy Fitzgerald,

Newsmax

Под вопросом 400 тыс. бюллетеней в Джорджии

Через четыре месяца после президентских выборов 2020 года, власти штата Джорджия и десятков ее графств не в состоянии предъявить документы, которые объясняют происхождение 404 691 бюллетеня, брошенных в специальные дроп-боксы, из которых они попали на обработку в счетные центры. Срочное правило (Emergency Rule 183-1-14-0.8-.14.) о порядке проведения выборов, которое было принято в июле 2020 года Избирательной комиссией Джорджии, требует, чтобы изъятые из дроп-боксов бюллетени сопровождались специальной формой – Ballot transfer form. Такая форма лежала в каждом дроп-боксе. Команда из двух человек, которая собирала бюллетени, должна была указать в ней число бюллетеней, изъятых из дроп-бокса, его местонахождение, время изъятия и время передачи в офис, где происходила обработка всех собранных бюллетеней, а также имя принявшего их регистратора. Форма должна была быть подписана обоими сборщиками бюллетеней. По данным на 3 марта этого года только 56 из 159 графств Джорджии сообщили о наличии документов, которые подтверждают законность бюллетеней отсутствовавших избирателей. Об этом сообщает издание The Georgia Star News. В этих 56 графствах было собрано 195 309 бюллетеней, что подтверждено документами. Но это всего лишь 32,5% от 600 тысяч бюллетеней, якобы извлеченных из дроп-боксов. Действительно ли они побывали в них? Каково их происхождение? Кто и когда доставил их в счетные центры?

У властей Джорджии нет ответа на эти вопросы. Напомним, что Джо Байден набрал в Джорджии на 12 тысяч голосов больше, чем Трамп. Это около трех процентов от 404 тысяч бюллетеней, засчитанных при подсчете голосов, возможно вопреки правилам. Администрации 33 из 35 графств отказалась подчиниться закону штата о доступности официальных документов – Georgia Open Records Law и даже не стали отвечать на запрос названного издания. В двух графствах ответили, что не знают есть ли у них такие документы вообще, и в случае обнаружения их перешлют изданию. Одно из этих двух графств – Фултон, в котором находится Атланта. Его администрация обещала прислать необходимые документы ко Дню Инаугурации, которая состоялась, напомним, 20 января.

Именно в графстве Фултон говорилось о многочисленных нарушениях, в том числе в счетном центре, расположенном в здании State Farm Arena, где пересчет был остановлен якобы из-за прорыва водопроводной трубы. Видеокамеры внутреннего наблюдения записали как сотрудники офиса достают из под стола чемоданы с бюллетенями после ухода наблюдателей от Республиканской партии. Другое видео запечатлело, как сотрудница офиса сканирует одну и ту же пачку бюллетеней пять раз. Власти Джорджии никогда не сообщили о результатах проведенного в центре State Farm Arena расследования.

Впервые The Star News обратилась за копиями этих форм во все 159 графств через месяц после выборов, а в начале декабря направила администрациям графств отдельный запрос со ссылкой на закон о свободном доступе к официальной документации. Этот закон требует от официальных лиц передачи искомых документов в течение трех дней. Через 80 дней после отправки первого запроса издание так и не смогло добиться документации, подтверждающей законность 67,5% от всех собранных в дроп-боксах бюллетеней отсутствующих избирателей.

Всего по штату Джорджия были установлены три сотни дроп-боксов для участников ноябрьских выборов 2020 года. Большая часть была установлена в районах концентрированного проживания бедноты. Изготовление и установка дроп-боксов была частично оплачена некоммерческой организацией Center for Tech and Civic Life (CTCL), основанной создателем компании Facebook Марком Зукербергом и его супругой Присциллой Чан. Они сделали пожертвование CTCL в размере 350 млн долларов. Более 24 млн долл. из этой суммы пошли на финансирование операций по проведению выборов в графствах Фултон, Гвинетт, Кобб и Декалб.

Вадим Ярмолинец

​​Кризис либеральных медиа

Очередной уникальный журналистский коллектив в США подвергся массовым увольнениям. На этот раз невидимая рука рынка придушила редакцию Huffington Post - одного из самых известных прогрессистских изданий Америки, ведущего свою родословную из 2005 года. Ещё в ноябре 2020, сразу после выборов, контроль над Huffington Post был выкуплен другим еле сводящим концы с концами цифровым медиа - BuzzFeed. Тому пришлось расстаться аж с 70% всех своих журналистов летом 2020 - но на покупку HuffPo деньги как-то нашлись. Стоимость сделки оценивалась в считанные миллионы долларов. Это очень показательно: ведь HuffPo раньше называли светлым будущим либеральных медиа. Тогда контроль над ним обходился в сотни миллионов долларов - но за пять лет это либеральное будущее подешевело раз в сто. Причём отдельные подразделения HuffPo, которые недавно начали создавать у себя потешные “профсоюзы” журналистов, были полностью закрыты. Рыночек порешал “цеховую солидарность”. Суммарно больше 30,000 рабочих мест в американской прессе исчезли за кризисный 2020 год. Отдельные увольнения были и у правых медиа - Washington Times и New York Post, но сильнее всего пострадала схлопывающаяся индустрия либеральной журналистики - и цифровой, и печатной.

Не сильно лучше обстоят дела и у кабельных телеканалов. Президентство Байдена началось с рекордного обвала рейтингов CNN. Телеканал не может себе позволить критиковать Байдена, а действи и выстуления Трампа они предпочитают замалчивать.

Ситуация идеального шторма для американской журналистики: экономический шок ещё усугубился масштабным кризисом доверия к их работе. Журналистам можно посоветовать лишь то, что они сами говорили потерявшим работу нефтяникам или угольщикам: Learn to code, suckers (учитесь программировнию, неудачники).

Малек Дудаков

Кипр планирует в ближайшие месяцы составить реестр владельцев тысяч иностранных компаний, зарегистрированных на острове. Тем самым будет снята завеса секретности с операций, которые ими проводятся. Действия кипрских властей идут в русле борьбы с непрозрачностью бизнеса и сомнительными сделками, обеспечивающими предприятиям уход от налогов!

Подробная информация о компаниях, имеющих юридический адрес на острове, будет собрана с 16 марта и внесена в так называемый реестр конечных бенефициарных владельцев (UBO) с конкретными именами. Создание реестра является одним из требований Европейского Союза в осуществлении стратегии борьбы с отмыванием денег (AML).

Эксперты считают, что для тех, кто прятал здесь деньги, выводя их из своих стран и ускользая, таким образом, от налогов, наступают чёрные времена. Скорее всего, начнётся бегство капиталов, в результате которого из кипрской экономики уйдут изрядные объёмы иностранных инвестиций. «Мы дадим компаниям шесть месяцев на то, чтобы собрать все необходимые документы для регистрации в реестре», — сообщила старший административный сотрудник Министерства энергетики, торговли и промышленности Кипра Антония Фаита-Ставриде, координирующая проект.

Участники кампании считают, что попытка найти конечного владельца предприятий, зарегистрированных на Кипре, в настоящее время может быть похожа на поиски иголки в стогу сена. «Пройти по цепочке перевалочных фирм – от их номинальных директоров к истинному владельцу – крайне затруднительно, тем более, что в этих схемах задействована не только кипрская юрисдикция, но и несколько других с низким налогообложением. Такие подставные компании являются одним из наиболее часто используемых инструментов для отмывания денег», — утверждает Майра Мартини, эксперт по исследованиям и политике в области коррупционных денежных потоков в Transparency International, неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией. Катерина Антониу из аудиторской компании Deloitte, руководитель отдела по оценке рисков и борьбе с отмыванием денег, сказала, что «ряд фирм, зарегистрированных на Кипре, уже поменяли свои юридические адреса, съехав в другие страны с льготным налогообложением после введения кипрскими банками более строгого контроля в 2020 году». По всей видимости, в ближайшее время Кипр ожидает «большой исход предприятий».

Fitzroy

Ваши комментарии