Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Герои из жизни

Весенний мужчина

Весна. Вроде бы всё то же самое: и дом, и двор, и пробки на дорогах, и новости по телевизору. Однако в воздухе витает что-то, от чего кружится голова, чаще бьётся сердце. Тянет на подвиги, на внесение серьёзных изменений в серые будни и кое-как раскрашенные праздники, на новые открытия: хотя бы того, что жизнь — просто прекрасна! И так хочется верить, что все мужчины — благородны и щедры, заботливы и интересны, истинные джентльмены и герои-любовники, а также будущие мужья, с которыми можно пойти на край света.

Царь Соломон

Завидуют ли все мужчины мира царю Соломону, сказать трудно. Наверное, нет. Потому что он был личностью великой, человеком необыкновенным, мужчиной с невиданной силой страсти, ведь не всем под силу иметь 700 жён и 300 наложниц. Но есть мужчины, считающие, что к этому рекорду надо хотя бы стремиться, а потому не возбранять себе всё, что увидели глаза и пожелало сердце, в том числе, и женщин.

Однако у царя Соломона был один секрет мужского обаяния: он видел в каждой женщине божество. Во всяком случае, так говорят легенды. Современный мужчина видит в женщине партнёра, что лишает отношения львиной доли романтизма и исключает нежность с теми, кто с детства считает себя богинями. А это большие потери для списка сложившихся романов.

Гонщик

Этот мужчина не участвует в автогонках, потому что у него совсем другое призвание. Ему нравятся женщины, при виде которых он расправляет плечи, делает приятное выражение лица и становится гонщиком — подходит и говорит, говорит, говорит. Одним словом, гонит информацию, вешает лапшу на уши. И разве он виноват в том, что женщины любят ушами? Его слова убаюкивают, погружают в мечты: вот он, её герой, — тот, кто сказал долгожданные слова и пообещал любовь.

И ведь он не виноват, что женщины прямо со сцены поют песни со странным содержанием: "А потом обними. А потом обмани…" Так сказать, сами напрашиваются. Давно не девочки, а верят в сказочных принцев. А ведь в сказках всё понарошку. Ну, и он тоже…

Муж — мечта

Мечтать о муже девушки начинают в нежном возрасте, совершенно ничего не понимая об этом сложном явлении взрослой жизни. Виноваты, конечно же, сказки, потому что сказочный хэппи-энд — это всегда свадьба с красивым и добрым принцем. Виновата и классическая литература. Хотя от сказок в ней остаётся совсем немного. Многие романы предупреждают о мужском коварстве и изменах, а также о том, что, мечтая об одном муже, можно получить совершенно другого, а потом просто смириться с тем, что мечты — это утопия. К тому, же могут быть и дети, которых женщинам часто приходится воспитывать в гордом одиночестве.

Сегодня путь к свадьбе может быть очень долгим. В буднях и праздниках обычно присутствует некто средний между бойфрендом и мужем. Хотя, в принципе, всё логично — разводы сейчас такие же дорогие, как и свадьбы, потому принято присмотреться, притереться друг к другу и даже родить детей, а главное — поверить, что этот мужчина, который уже изрядно надоел, — и есть мечта! Тогда можно и жениться, потому что время потрачено, сформировалась привычка, он даже стал родным, и на новые подвиги просто не осталось сил. К тому же, мужчина думает точно также и не против потерять свою иллюзорную свободу, которая давно уже отдана.

Паинька

Для одних женщин мужчина-паинька — мечта, для других — смертная скука. Всё зависит от темперамента женщины и того факта, хочется ли ей быть в его жизни прекрасной дамой во всей полноте этого понятия. Однако хорошие мальчики всегда в дефиците: в детском саду и школе их меньшинство, за что они получают по заслугам от хулиганистого большинства. В институте они вызывают насмешки, во взрослой жизни к ним прилепляется ярлык — паинька. Но при этом — они всегда подают надежды: на то, что смогут сделать карьеру, потому что хорошо учатся; быть верными мужьями, потому что не бабники и к своим жёнам приклеены намертво; стать замечательными отцами, потому что будут правильно воспитывать детей и могут быть примером для подражания.

Да и вообще быть «прекрасной дамой» намного лучше, чем коровой, как часто мужчины называют женщин после потери сексуальных форм тела. А если он и хорош собою, то это вообще дар божий и подарок судьбы.

Идеальный мужчина

Сказать мужчине, что он — идеал и у него нет и не может быть недостатков, значит, влюбить его в себя. И если об этом напоминать постоянно, то с ним можно дожить до глубокой старости. Так поступают умные женщины. Раскусить, что перед нами идеальный мужчина довольно просто. Хотя бы потому, что многие мужчины думают о себе именно так.

Во-первых, можно услышать, как он неустанно хвалит себя. Он приписывает себе мужские подвиги и все добродетели сразу, говорит о рыцарстве и донкихотстве. Стоит только подыграть ему, и всё будет хорошо. Во-вторых, можно уловить в словах мужчины лёгкую, но не ушедшую обиду, которая застряла в его сердце с детства или юности — его мало хвалили, а он был таким хорошим, а стал ещё лучше! Не хвалили — так похвалим с женским трудолюбием: как мать, как сестра, как одноклассница, как боевая подруга, как любовница, как жена. Такой похвалы хватит на всю жизнь и даже после неё.

A>Ольга Сокиркина

Ваши комментарии