Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Как это делалось

Спецоперация КГБ: проект "Палестинский народ"

Не так давно мы стали свидетелями неудавшейся попытки российских властей по реализации проекта "Новороссия". Удивительно было наблюдать подтасовку исторических фактов, вольное и невежественное их толкование в соединении с выдумками. Все это происходило под массированный аккомпанемент российской государственной пропаганды, в которую были вовлечены СМИ, телевидение, отдельные персоны и созданный властью отряд киберпровокаторов, буквально взявший под контроль пространство рунета. Мы своими глазами имели возможность увидеть, как это происходит.

Проект "Новороссия" родился не на пустом месте. У российских спецслужб уже имелся опыт подобного на Ближнем Востоке. Ко времени захвата Иорданией части Иудеи и Самарии уже существовало арабское движение, возглавляемое Арафатом, которое занималось набегами на территории еврейского государства. Этих активистов называли «федаинами», «борцами», выступающими против создания государства Израиль. Эти террористические вылазки «арафатовских банд» осуществлялись с территории Египта, а также из Сирии и Иордании. Но и Арафат, и его движение в период создания Трансиордании не упоминали о том, что арабы Палестины имеют какие-либо претензии на создание нового «национального государства». И тут на помощь арабским террористам пришел КГБ, всегда раздувавший любые конфликты в мире, чтобы обеспечить свое влияние и контроль над регионами мира. Здесь следует ознакомиться с публикацией бывшего руководителя секретной службы Румынии «Сигуранца» Ионом Михай Пачепой.Он опубликовал свою статью в ряде газет Запада после того, как ему удалось бежать на Запад.

«Израильское правительство назвало Ясера Арафата препятствием на пути к миру. Однако 72-летний палестинский лидер более чем препятствие: он успешный террорист, обученный, вооружённый и снабжаемый Советским Союзом и его союзниками на протяжении десятилетий. Перед тем, как я вырвался из Румынии в Америку, оставив мою должность начальника румынской разведки, я отвечал за передачу Арафату около 200 тысяч долларов наличными каждый месяц, вплоть до 1970 годов. Я также отправлял в Бейрут два грузовых самолёта в неделю, загруженных обмундированием и оборудованием. Другие государства Советского блока делали то же самое. Терроризм являлся «очень прибыльным занятием» для Арафата. Согласно журналу «Forbs», Арафат был очень богатым с более чем 300 млн. долларов в Швейцарских банках.

«Я изобрёл угоны пассажирских самолётов» - хвастался Арафат, когда я впервые встретил его в палестинской штаб-квартире Организации Освобождения Палестины в Бейруте в начале 70-х годов. Сомнительная честь изобретения захвата самолётов в действительности принадлежит КГБ. Действительным изобретением Арафата стали «террористы-смертники». В 1972 году в Кремле Арафат и его сеть террористов числилась на первом месте послужного списка важнейших советских секретных агентов в среде всего советского блока разведслужб, включая и мою. Роль Бухареста а «Арафатовском деле» ещё заключалась и в том, чтобы «снискать ему расположение в Белом Доме». Мы были основными «экспертами» в этой дезинформации. Так, например, мы добились успеха в том, чтобы заставить поверить Вашингтон в то, что Николай Чаушеску, подобно Иосифу Броз Тито, является «независимым» коммунистом с «умеренными» взглядами. Руководитель КГБ СССР Юрий Андропов в беседе со мной в феврале 1972 года посмеивался, что «янки очень доверчивы».

Андропов надеялся, что американцы, уставшие от Вьетнама, пожелают присвоить себе заслугу «примирения», способствуя превращению Арафата из террориста к «государственного деятеля» в надежде «на установление мира на Ближнем Востоке».

КГБ тренировал его в спецшколе в восточной части Москвы, в Балашихе, в которой был главный лагерь КГБ для подготовки советских шпионов и террористов. И в конце 1960-х годов КГБ решило продвигать Арафата, как будущего лидера ООП. Вначале КГБ уничтожило все официальные документы о его рождении в Каире, заменив их фиктивными документами, в которых говорится, что он родился в Иерусалиме и был, таким образом, «палестинцем» по своему рождению. Затем отдел дезинформации КГБ начал работать над четырёхстраничным трактатом Арафата, который назывался «Наша Палестина». Позже этот документ превратился в 48-страничный трактат для палестинской террористической организации «аль-Фатах».

Арафат возглавлял свою террористическую организацию «аль-Фатах» с 1957 года. КГБ распространял этот «трактат» среди арабского населения и в Западной Германии, которая в те дни была прибежищем для палестинских студентов. КГБ являлось опытным автором подобных пропагандистских журнальных публикаций и специалистом по распространению подобных фальшивок. Оно имело множество подобных «периодических изданий» на различных языках для своих различных «секретных» подставных организаций в Западной Европе. Это такие организации, как «Всемирная Федерация профсоюзов», «Международное движение за мир», «Международное молодёжное движение за мир» и др.

Далее КГБ придало Арафату образ «личности умеренных взглядов», однако «возвышенный идеализм» не был понятен и принят в арабском мире. Тогда КГБ переделало Арафата в «бешеного антисиониста». Они также выбрали образец «персонального героя» для него - Великого муфтия Палестины хадж аль-Хусейна. Человека, который посетив Аушвиц в конце 1930 годов, упрекнул немцев в том, что они не смогли убить больше евреев. Арафат был чрезвычайно важным тайным агентом КГБ. Сразу же после арабо-израильской шестидневной войны 1967 года Москва назначила его «председателем ООП». В 1969 году КГБ приказало Арафату объявить войну «американскому имперскому сионизму» во время первого саммита «Чёрного Террористического Интернационала», неофашистской пропалестинской организации, придуманной и спонсируемой КГБ и ливийским диктатором Муаммаром Каддафи.

Руководитель иностранной разведки КГБ СССР генерал Александр Сахаровский приказал нам обеспечивать прикрытие террористических операций Арафата, в то же самое время создавать ему «международный имидж». В марте 1978 года я тайно привёз Арафата в Бухарест для инструктажа как вести себя в Вашингтоне. «Ты просто должен убедить американцев, что ты «покончил с терроризмом», что ты «признаёшь Израиль», - говорил ему Чаушеску множество раз. В апреле 1978 года я сопровождал Чаушеску в Вашингтон, где он очаровал президента Картера. Арафат настаивал, что он может превратить террористическую организацию ООП в «законопослушное правительство», если США установит с ним официальные отношения. Встреча с Картером имела огромный успех для нашей разведки. Картер приветствовал также Чаушеску, диктатора самого репрессивного полицейского государства в Восточной Европе того времени, «как «великого национального и интернационального лидера». Торжествующий Чаушеску привёз домой совместное заявление, в котором американский президент объявлял, что его дружеские отношения с Чаушеску послужили «делу мира во всём мире».

Три месяца спустя я получил политическое убежище в США. Чаушеску не удалось получить Нобелевскую премию мира, о которой он мечтал. Но в 1994 году Арафат её получил - только потому, что он продолжал играть ту роль, которую мы отработали с ним до совершенства. Он переделал свою террористическую ООП «в правительство в изгнании» (Палестинская Администрация), громко обещал «прекратить палестинский терроризм», одновременно продолжая способствовать ему и даже его расширять. Через два года после подписания соглашения в Осло, количество израильтян, убитых палестинскими террористами, возросло на 73%.

23 октября 1998 года президент Клинтон публично поблагодарил Арафата за «десятилетия неустанного представления «палестинцев» в их поисках мира и обретения национального дома». Современная американская администрация (время Кинтона) видит поднаготную Арафата, но публично поддерживает его. С того времени престарелый террорист расширил свой контроль над Палестинской администрацией и ведёт за собой новое поколение арабов Палестины для продолжения атак террористов-смертников».

Wall Street Journal, Sept.22, 2003

***

Пропагандистская деятельность Советского Союза была весьма успешна. Многие западные политики «клюнули на эту удочку». Кто-то по наивности, а некоторые, левацки настроенные, сами хотели поучаствовать в это фальшивой «борьбе за мир». Было немало журналистов в западной прессе, да и деятелей «большой политики», которые были банально подкуплены, коррупция всегда была основным инструментом КГБ. Советское государство экономило на бытовых нуждах своих граждан, зато не скупилось на международную пропаганду и международный терроризм. Зачем это все было нужно СССР? Это нужно было для расширения империи, усилении мирового влияния. После II-ой мировой войны международный авторитет Советского Союза был очень высок, и многие коммунистические партии Запада стали очень влиятельными. Возникла ситуация, когда в ряде стран коммунистические партии, финансово поддерживаемые СССР, имели серьезные шансы захватить государственную власть. В частности это касалось Италии и Франции. СССР активно вербовал и втягивал в сферу своего влияния журналистов, политиков, учёных, укрепляя через них сети лоббирования своих интересов, шпионажа и кражу западных технологий. СССР активно плодил мифические международные организации, комиссии и пр., призванные проталкивать интересы Кремля, а также связывать инициативы и намерения Запада. Именно в послевоенные годы зарубежная разведка КГБ стала осуществлять эту систему «мероприятий», тайно расползаясь по всему миру.

Одной из важнейших её выдумок явилось пресловутое «Международное движение за мир». Это движение "за мир" всячески способствовало распаду системы «колониальных режимов» Запада. В ряде случаев приобретение независимости, например, Индией, принесло положительный эффект. Хотя даже в этой стране распад бывшей колонии на два государства: Индию и Пакистан – оказалось «головной болью» мирового сообщества. Но значително хуже оказался результат окончания «колониальной зависимости» целого ряда африканских стран, где сразу началась межнациональная резня, упадок экономики, упадок уровня жизни, гражданские войны и прочие «достижения» в результате ухода колониальных держав, оставивших не способные к самостоятельному управлению территории. До сих пор в некоторых из этих стран наблюдается массовый голод, массовое распространение СПИДа, межэтнические и религиозные конфликты.

Но цель СССР состояла не в освобождении народов от колониализма, все намного прозаичнее, истинная цель - поменять хозяина, поставить бывшие колонии под свой собственный контроль под прикрытием декоративных государственных образований, по аналогии со странами "Варшавского договора". Сейчас Россия снова заявила себя активным игроком на Ближнем Востоке. Осуществляя военные действия в Сирии, Кремль заявляет, что его цель принести мир. Мало кто, кто этому верит. Никогда и никуда Россия мир не приносила. Там, где появлялась Россия, там возникала напряженность, хаос, войны и бесконечный конфликт.

Стоит быть внимательнее и Европе. Не исключено, что лет через пятьдесят осевшие в Германии сирийские беженцы вдруг объявят себя потомками неандертальцев, например, заявляя, что их предки жили на берегах Рейна задолго до германцев. Смешно это выглядит до тех пор, пока не стало грустным. Евреи это уже хорошо узнали на себе, но их знание пока никто не воспринимает всерьез, несмотря на их тщетные попытки достучаться до сознания европейцев. Видимо, еще не время...

Ehorussia.com

Ваши комментарии