Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Между нами, женщинами

Праздник жертвоприношения

Сегодня мне вспомнилось, что есть такой праздник – День жертвоприношения. И у наших предков был он довольно популярным, они собирались в группки, жгли костры, а на кострах тех, кого решили принести в жертву. И почему бы не возобновить давно утраченные традиции? Живых людей в жертву, конечно, приносить не будем, а вот вредные привычки, изжившие себя отношения - очень даже можно.

Привычки

Курение, звонки бывшему бойфренду после лишнего бокала вина, конфеты вечером перед телевизором, еда перед сном, желание выпить с горя, слова-паразиты – всё это вредные привычки.

Если вы принесете в жертву курение, произойдет следующее. Как только вы перестанете курить, ваш организм включит механизм самоочищения — дезинтоксикации. Через 20 минут кровяное давление и пульс вернутся к норме. Через 8 часов уровень кислорода в легких увеличится до нормальных величин. Через сутки из организма полностью выведется угарный газ. Через двое суток в крови не останется никотина. Через 9 месяцев полностью исчезнут трудности с дыханием. Через год риск сердечного приступа уменьшится вдвое - конечно, если вас, кроме никотина, никто больше не достает.

Звонки бывшему (бойфренду, мужу, любовнику) на пьяную голову - даже хуже, чем привычка курить. Обычно в результате такого звонка самооценка падает ниже плинтуса, а жить не хочется уже после его слов "о, господи, это опять ты" или "прости, дорогая, это снова моя бывшая".

Если вы принесете в жертву вредную привычку звонить бывшему, то уже через 20 минут есть вероятность уснуть спокойным сном. Через 8 часов уровень самооценки увеличится до нормальных величин. Через сутки из организма полностью выведется непреодолимое желание сообщить ему, что он не прав, потому что он просто клинический идиот, и что вообще между вами все кончено. Через 9 месяцев исчезнут трудности с дыханием, возникающие при случайной встрече с ним на улице. Ну, а через год про него можно и вовсе забыть.

Конфеты (булочки, пирожные, пицца, тортики), поглощаемые перед телевизором в неимоверном количестве, влияют не только на фигуру (вернее, на полное ее отсутствие), но и на жизненный тонус, и на настроение. Чем больше вес, тем мрачнее его обладательница в примерочной магазина одежды.

Если вы принесете в жертву привычку объедаться вредными вкусностями на ночь глядя, то уже через 9 месяцев у вас полностью исчезнут проблемы с выбором одежды. А через год можно будет утереть нос самой красивой сотруднице в офисе!

Отношения

Изжившие себя отношения - это как чемодан без ручки: и выбросить жалко и тащить нет больше сил. К этой категории относятся отношения с мужчиной, с работой, с подругой и даже с Клубом любителей морских котиков, куда вы записались лет 5 назад, и хотя уже неинтересно, членские взносы платите до сих пор. Психологи предлагают простой (а значит и гениальный) способ определения степени "изжитости". Достаточно представить себе свою жизнь без мужчины (работы, подруги, Клуба котиков), т.е. без всего того, в необходимости чего вы сомневаетесь. Инкубационный период должен быть чуть более двух недель, за это время эмоции поутихнут, пена уляжется, и придет реальное понимание ситуации. И останется всего два варианта: либо "да, я могу обойтись без этого. Мне стало легче, я поступила правильно", либо "нет, мне это необходимо, без этого я не могу".

И если вы принесете в жертву изжившие себя отношения, то уже через полчаса придете в эйфорию от того, что все-таки решились на такой шаг. Через 8 часов можно собрать вещи (свои или мужчины), написать заявление об увольнении или поговорить с подругой о том, что, увы, все кончено. Через сутки в организм начнет поступать свежий ветер перемен, который позволит поднять паруса мечты и устремиться вперед, в счастливое и обновленное будущее! Через 9 месяцев от прежней жизни не останется и следа, а через год можно будет гордиться собой и своим решением. Таким сложным, таким смелым, таким обдуманным и бесповоротным - принести в жертву отношения, которые себя изжили.

Жертвенность

Принести в жертву жертвенность - вот это высший пилотаж, скажу я вам! Жертвенность в крови у женщин, многие из них просто упиваются своей способностью жить для других. Жертвовать собой и своими интересами – это очень выгодное занятие, хотя таковым на первый взгляд и не кажется. Роль жертвы, жизнь ради мужа, детей, очага и т.д. и т.п. - как часто это всего лишь повод, чтобы не развиваться как личность, не принимать решения и не нести ответственности за свою жизнь. Знакомые, родственники дальние и близкие всегда будут ставить такую жертву в пример и охать: "Ну, какая она молодец! Бросила карьеру, загубила жизнь, и все для того, чтобы он перестал пить. Посвятила себя детям, а теперь они выросли, и она сидит дома и смотрит в окно! У нее в квартире все блестит, ну и что, что жизнь прошла за чисткой унитаза, зато какая хозяйка!"

Если вы принесете в жертву свою жертвенность, то уже через полчаса в зеркальном отражении увидите удивленное и немного испуганное лицо человека, который решил начать новую жизнь. Через сутки в вас проснется личность. Через две недели вы вспомните, о чем мечтали в детстве и чего хотели в юности. Через девять месяцев вами будут гордиться ваши дети и муж, а еще через год вы сможете добиться таких успехов, о которых даже и не мечтали!

A>Алла Белая

Ваши комментарии