Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Беззаконие

Зачем нужна комиссия по расследованию

Законопроект, принятый Палатой представителей, был скопирован с закона, учредившего комиссию по расследованию терактов 11 сентября почти 20 лет тому назад. Тот закон предписывал Конгрессу, цитирую, «расследовать и доложить президенту и конгрессу о выясненных фактах, выводах и рекомендациях касательно корректирующих мер, которые могут быть приняты для предотвращения актов терроризма». Это был закон, принятый после 11 сентября.

Новый закон о создании комиссии по расследованию событий 6 января требует точно того же. Конгресс должен, цитирую, «расследовать и доложить президенту и конгрессу о выясненных фактах, выводах и рекомендациях касательно корректирующих мер… которые могут быть приняты для предотвращения будущих актов целенаправленного насилия и внутреннего терроризма». Практически идентичные формулировки. И это не случайно. Это новая война с терроризмом. Но эта война не против «Аль-Каиды», или ИГ, или какой-либо иностранной державы. Эта война — против вас. И против всех остальных, кто является помехой для планов демократов.

Сооснователь The Federalist Шон Дэвис это понимает и готов это прояснить. Но прежде, по-моему, здесь есть два тревожных признака. Во-первых, конгрессмен Адам Кинзингер бездумно поддерживает это расследование, так что наверняка это какая-нибудь тупость. А во-вторых, что важнее, истерия, чересчур разгорячённая риторика, явно непропорциональные, почти бредовые описания событий 6 января указывают на то, что это на самом деле не двухпартийное стремление к правде. «На самом деле, мне это гораздо больше напоминает «расследование Мюллера 2.0». Как расследование Мюллера в 2017 году было основано на лжи о сговоре с Россией, которого на самом деле не было… И эта ложь была положена в основу потому, что им нужна была возможность прищучить Трампа. И им нужны были все правоохранительные полномочия спецпрокурора, чтобы преследовать людей президента и его самого, обвинять его в сговоре и в препятствовании правосудию», — говорит Дэвис.

Это Конгресс, который хочет всех правоохранительных полномочий, которыми обычно располагает Минюст. Выписывать повестки, выдвигать обвинения, а может быть, даже заключать в тюрьму, если люди не будут делать то, чего от них хотят конгрессмены, если они, не дай Бог, проявят неуважение к их работе. И всё это — политическая бредятина. Цель всего этого — дать демократам и антитрампистам-республиканцам, за что цепляться в ближайшие два года, чтобы перед выборами 2022 года они могли демонизировать оппозицию, подавить оппозицию, сделать так, чтобы никто не мог бросить им вызов на будущих выборах…

Закон даёт демократам в Конгрессе, по сути, полицейские полномочия. Как было во время расследования Мюллера. Похоже, в этом вся суть. Это даёт партийным активистам полномочия преследовать своих политических противников. «Да. В случае с расследованием Мюллера эти полномочия хотя бы были переданы ведомству, у которого есть всевозможные правила и процессуальные требования… Которым, впрочем, никогда не следовали. Так и появились совершенно сфабрикованные ордера FISA. Но теперь демократы решили взять все эти полномочия на себя».

И, по-моему, наибольшая трудность — с повестками. Кого они собираются вызывать? Каковы границы их власти принуждать к даче показаний? Могут ли они вызвать любую старушку — сторонницу Трампа, которая случайно находилась в радиусе 500 миль от Капитолия, и обличать её, и требовать, чтобы она сидела перед их судом инквизиции? Судя по их риторике, они не признают никаких границ своей власти. И это, на самом деле, очень страшно. И если вам важна демократия и её чистота, я не понимаю, как вы можете допустить что-то в этом роде, когда мы знаем, как орудуют демократы, взять хотя бы историю с судьёй Бреттом Кавано.

Даже публичные заявления демократов меня несколько сбивают с толку: мол, нам нужно больше полномочий, чтобы докопаться до сути происшедшего. Насколько я понимаю, на события 6 января была самая энергичная реакция правоохранительных органов, какую я только видел со времён 11 сентября. Десятки людей сегодня сидят в одиночном заключении за незаконное проникновение. АНБ, ЦРУ, ФБР, федеральные прокуроры по всей стране — все они были мобилизованы из-за событий 6 января. И этого ещё недостаточно?

«По-видимому, недостаточно. И вот что меня поражает: я думал, демократы уже решили эту загадку — ещё в январе, когда в связи с этими событиями объявили импичмент Трампу и обвинили его в подстрекательстве. Что ещё тут расследовать? Они говорили нам, что это он во всём виноват. Так чем же они сейчас занимаются?», говорит Дэвис.

Да. Кстати, это не имеет никакого отношения к Дональду Трампу. Дональд Трамп больше не у власти. Это имеет отношения к нам, остальным, и к стране. Вот кого они преследуют. Не Трампа.

Такер Карлсон

Gazettco

Ваши комментарии