Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Страна советов

Кухонные хитрости

- Если сельдерей и капусту завернуть в фольгу долго остаются свежими в холодильнике. Для бананов - заворачиваем хвостики в пищевую пленку. Дольше не темнеют! Если зелень положить вместе с бумажным полотенцем, она очень долго останется свежей. Словно только что сорвана!

- Добавьте в травы оливковое масло и заморозьте в формочке для льда. Такие кубики хорошо в суп добавлять, быстро и удобно.

- Нарезать зеленый лук, высушить на бумажном полотенце, сложить в банку или бутылку. Заморозить!

- Как очистить гранат быстро и без грязи. Я надрезаю кожуру по всему диаметру крест-накрест. Опускаю в воду. Раскрываю под водой. Вынимаю семена под водой. Беленькое всплывает, зернышки оседают.

- Чтобы быстро дозрели фрукты, например, авокадо, персики, сливы, нужно положить их в один пакет с бананами (можно с яблоками, но бананы эффективней). Бумажный пакет! И - в тепло. Вырабатывается этилен, что способствует быстрому созреванию плодов.

- Не рекомендуется мыть ножи горячей водой, от этого они тупятся.

- Если нужно выжать сок из лимона (целого), то, предварительно обдав его кипятком, рукой покатать лимон по столу, потом разрезать и выжать сок - сока выжмется ощутимо больше.

- Каша из обжаренной гречневой крупы быстрее варится, получается рассыпчатой и ароматной. Крупу насыпают на чугунную сковородку или на противень и обжаривают в духовке в течение нескольких минут.

- Овощные супы, в которых нет картофеля и крупы, рекомендуется заправить слегка поджаренной мукой — они будут более густые и вкусные.

Жареный картофель солите лишь тогда, когда он хорошо подрумянится, иначе соль смешается с жиром и ломтики потеряют форму, да и на вкус картофель будет хуже.

- Что бы картофель сварился быстрее нужно добавить в воду немного масла.

- Еще при варке картофеля, добавляю немного чеснока, лавровый лист и чуть уксуса, соль конечно, тогда картошечка получается ну очень вкусной даже в холодном виде.

- Если посуда сохранила запах рыбы или лука, ее следует ополоснуть водой с уксусом, тогда запах исчезнет.

Как ухаживать за ламинатом

Ламинат считается одним из наиболее популярных напольных покрытий, которое может быть использовано практически в любом помещении. Он среди всех других видов напольных покрытий отличается наиболее выгодным сочетанием цены и качества, ведь при невысокой стоимости он может прослужить долго, не теряя привлекательный внешний вид. Однако для сохранения хорошего внешнего вида за полом нужно правильно ухаживать, а ламинат является весьма прихотливым в плане ухода. Поэтому информация о том, как его правильно чистить, станет не лишней для любого потребителя, который решил использовать данный материал в качестве напольного покрытия.

Для сохранения привлекательного внешнего вида ламината следует придерживаться определенных правил. Первым делом хотелось бы сказать о том, что на ножки тяжелой мебели нужно закрепить специальные войлочные прокладки, которые защитят поверхность пола от возникновения вмятин и царапин. Также пол нужно очень тщательно защитить от воздействия пыли, которая оказывает на него абразивное воздействие. Поэтому на входе в помещение необходимо положить коврик. В случае появления царапин на покрытии их нужно сразу же устранить при помощи специальных мастик (замазок), которые в достаточно широком ассортименте представлены на рынке. Также для устранения небольших царапин можно воспользоваться восковым карандашом.

В вопросе очистки ламината от загрязнений есть определенная специфика. Следует отметить, что влага является для него разрушительным фактором, поэтому при уборке нужно использовать минимальное ее количество, а также сразу после ее использования протереть пол насухо. Влага, попадая в стыки между планками ламината, приводит к их деформации и разбуханию, а также развитию вредоносных микроорганизмов. Поэтому для уборки пола не подходят обычные швабры и моющие пылесосы. Для этой цели лучше всего подходят швабры из микрофибры, использование которых вместе со специализированными средствами для очистки ламината, позволяет очистить пол от любых загрязнений. При очистке ни в коем случае не следует использовать моющие средства с абразивными частицами, а также содержащие агрессивные химические компоненты.

Как не заснуть на дороге

Как бороться со сном на дороге и добраться до места назначения без приключений? Если накануне поездки не удалось выспаться, а ехать нужно обязательно, то необходимо принять срочные меры. Главным средством для борьбы с сонливостью считается кофеин. Чашечка крепкого кофе перед поездкой сможет взбодрить. Однако кофеин действует не долго. Он начинает действовать через полчаса, а его действие заканчивается максимум через три часа. Стоит помнить о том, что чашка кофе, выпитая после обеда будет иметь обратный эффект вызовет еще большую сонливость.

Для того чтобы обеспечить бодрость, можно принимать адаптогены растительного происхождения – женьшень или лимонник. Эти растения тонизируют и могут частично снять дневную сонливость. При истощении сил, особенно весной эти средства следует принимать курсом. Хотя если ситуация форс-мажорная, то они могут оказать и разовый эффект. К примеру, настойка женьшеня перед поездкой способна взбодрить водителя на три часа.

Для поездки следует выбирать безопасное время. Не стоит отправляться в путь в ночное время или после полудня. В это время биологические часы дают сигналы об усталости. В эти периоды у всех людей появляется сонливость в независимости от того, выспался ли человек или нет.

В поездку можно пригласить собеседника, в аварии часто попадают те, кто путешествует один. Если же пассажир к тому же умеет водить автомобиль, то при необходимости он может сменить водителя. Радио в таких случаях помогает мало, наоборот, оно способно усыпить. А собеседник может заставить водителя реагировать и поддерживать активный разговор.

Zasovetom.org

Ваши комментарии