Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Дон Лемон – обличитель «белого супрематизма»

Дон Лемон: ведущий и выразитель мнения телеканала CNN, близкий друг Криса Куомо – бeлый супpeматист? С этим трудно было бы согласиться, учитывая, что Дон Лемон – черный. Однако, если бы кто-нибудь заглянул в его дом, то увидел на его кухне кое-что, что могло бы быстро закончить карьеру любого консерватора вне зависимости от его pacы. Ирония заключается в том, сказал Такер Карлсон в своем очередном выпуске на Fox News, что Дон Лемон, недавно заявивший в интервью газете Washington Post, что Америка – расистская страна, имеет в своем многомиллионном доме «Mammy» cookie jar (банку для печенья с карикатурой на черную «мамочку»), которая обычно рассматривается как один из атрибутов издевательства и насмешки над чepными.

Карлсон отметил, что «большую часть времени Лемон говорит об обычных для теленовостей вещах, о том, чем, например, занимаются члены королевской семьи или как коммерческий авиалайнер мог попасть в черную дыру и т.п. «Но главное, Дон Лемон – это нечто большее, – продолжил Карлсон. «Дон Лемон – лидер движения за гражданские права. И буквально на днях он рассказал The Washington Post о своих чувствах, связанных с этим. Он заявил, и вас это не удивит, что Америка – расистская страна и мы, как черные и белые люди, живем здесь в двух разных реальностях. Мы, черные люди, знаем, что происходит на самом деле. Я все еще верю, что Трамп был необходим Америке, чтобы понять, насколько это расистская страна».

Карлсон отметил, что Лемон – «парень, который зарабатывает миллионы долларов в год за то, что руководит шоу (которое, кстати, теряет популярность). Это выглядит довольно хорошей сделкой, но, как и многие другие, он также является жертвой. Успешной жертвой». Здесь Карлсон задался вопросом, какое место занимает Лемон в «шкале жертв», от «Меган Маркл до Мишель Обамы»? Насколько он является жертвой? Дон Лемон живет в доме стоимостью $4,3 млн в Саг-Харборе (Sag Harbor) штат Нью-Йорк, – сказал Карлсон. «Нет, он не живет в домах восьмой программы, он живет в одном из самых белых городов Америки. Фактически здесь – 80% белых, а афроамериканцы составляют всего 3%». «В своем интервью господин Лемон сказал, что Америке нужно видеть больше таких людей, как он. Лемон регулярно учит Америку расовому разнообразию. Но он не сказал The Washington Post, что в свое свободное время он избегает разнообразия». Да, Дон Лемон, который борется за бедных черных демократов в своем особняке за $4,3 млн, одновременно готовит на своей дизайнерской кухне стоимостью $300 тыс., украшенной расистской «Mammy Jar». Да над вами просто посмеялись. Представьте себе, что было бы, если бы на месте Лемона был Карлсон. Его бы уже вываляли в смоле и перьях и отправили на свалку.

Но пусть этот человек с атрибутами белого супрематиста, у которого больше денег и власти, чем у 99% процентов всех американцев, белых или черных, попробует рассказать вам, почему вы белый супрематист.

Эльза Герштейн по материалам The Western Journal

Kontinentusa.com

Трамп – будущее Республиканской партии?

Люди думают о синдроме психического расстройства на почве ненависти к Трампу в основном как о феномене среди левых и в основном как о беспрецедентном. Легко поддаться впечатлению, что Дональд Трамп научил левых ненавидеть так, как они никогда не ненавидели, и что все предыдущие президенты-республиканцы были умеренными по сравнению с ним и гораздо более приемлемыми для Америки. Но левые так же враждебно относились к Джорджу Бушу в его время и так же сильно его ненавидели. Его называли угрозой миру во всем мире, воплощением зла, глупцом или всем этим вместе: согласно статье в Slate 2004-го года , «он выбрал глупость. Буш может выглядеть благонамеренным болваном. Но, если подумать, он нечто гораздо более опасное: упертый идиот».

Что необычно в Трампе, так это не то, что левые его ненавидят, а то, что его ненавидят также многие правые. И под «многими правыми» я имею в виду не реальных избирателей, которые проголосовали за Трампа в беспрецедентном количестве и с беспрецедентным энтузиазмом. Я имею в виду правый истеблишмент – журналистов, интеллектуалов и профессиональных политиков. Большая часть присоединилась к левым, утверждая, что Трамп – хвастун, хулиган и не командный игрок. Они предупреждали нас, что его твиты отталкивают людей. Под «людьми» они имели в виду самих себя.

Твиты Трампа были на самом деле очень интересными. Они были единственной веской причиной для посещения Твиттера, чего я больше не делаю. Особенно интересно, что Трамп часто нападал именно на журналистов, интеллектуалов и профессиональных политиков. Он потешался над ними. А нет ничего, что расстраивает этих людей больше, чем высмеивание. Личность Трампа – фальшивая мишень. Настоящая причина, по которой профессионалы в области политики ненавидят Трампа, заключается в том, что Трамп не считает, что они очень хороши в своем деле. Он не доверяет традиционным экспертам и не думает, что у них хороший послужной список. Когда эти люди называют Трампа «болтуном», они на самом деле имеют в виду: «Трамп не прислушивается к моему совету». Эксперты из истеблишмента привыкли, что к ним прислушиваются. Они привыкли руководить выигравшими выборы представителями Республиканской партией. Внезапно их проигнорировали. Вот почему они все обиделись и бросились писать книги, разоблачающие, какой ужасный человек Трамп на самом деле, и это позволило им получить прощение и снова интегрироваться в “болото”.

Трамп, конечно, неутомимо боролся за республиканцев, поддержавших программу «Америка прежде всего». Он был верным политическим союзником для многих людей, которые впоследствии не смогли заступиться за него, когда дела пошли плохо. Когда правые журналисты обвиняют Трампа в том, что он не является командным игроком, они говорят не о республиканцах и даже не об американцах в целом, а о политиках. Трамп отказался вести себя как человек, проживший всю свою жизнь внутри Кольцевой дороги Вашингтона. Он отказался доверять экспертам, а не волеизъявлению избирателей. Он отказался занять позицию «я почешу тебе спинку, а ты почеши мою», которая сделала так много людей такими богатыми за счет американцев.

Многие американские правые, в том числе, многие выдающиеся писатели и мыслители, которым мы привыкли доверять, показали, что в одном наиболее важном аспекте политической философии они функционально идентичны левым: они верят, что знают лучше, чем средний американец, как управлять страной. Они считают, что лучше среднего американца знают, как средний американец должен прожить свою жизнь. Они могут не соглашаться с левыми в деталях, но они согласны с фундаментальным принципом, согласно которому они и только они достаточно умны, чтобы командовать. Они предпочитают аристократию демократии.

На выборах 2020-го года Трамп увеличил свою долю голосов в каждой группе меньшинств. Он был объединяющей фигурой, за исключением тех случаев, когда дело касалось людей, привыкших говорить за Республиканскую партию. Будущее Республиканской партии может быть, а может и не быть связано с Трампом лично, но благодаря таким людям, как он, и только благодаря таким людям, как он, республиканская партия и, соответственно, американская демократия могут выжить.

К сожалению, на каждого Рона ДеСантиса в Республиканской партии есть 100 Миттов Ромни. Но это может измениться. Прогоните местного Митта Ромни и замените его кем-то, кто любит Америку и ненавидит политику. Ничего страшного, если он доставит неудобства экспертам из истеблишмента. На самом деле, хорошо, если он это сделает.

AmericanGreatness.com

перевод Игоря Питерского

Kontinentusa.com

Польза и риски вакцинации

Изобретатель вакцины мРНК доктор Роберт Мэлоун присоединился к Такеру Карлсону в его программе после того, как YouTube удалил его видео об опасностях и рисках вакцины мРНК, которую правительство США в настоящее время предлагает детям. ВОЗ теперь утверждает, что детям можно и нужно делать прививку. Это интервью состоялось в тот же день, когда CDC признал, что врачи наблюдали много случаев воспаления сердечной мышцы у молодых людей после того, как они получили вакцину против COVID. Доктор Мэлоун сразу же сказал, что обеспокоен риском этих методов вакцинации.

Такер Карлсон: YouTube заблокировал его. Они сделали это, несмотря на то, что доктор Мэлоун, может быть, самый квалифицированный человек на Земле, чтобы обсуждать эту тему. Почему? Потому что он помог создать технологию мРНК, лежащую в основе вакцины COVID. Мы думаем, что он имеет право говорить. Есть ли у вас опасения по поводу этих вакцин для людей, которые не подвергаются большому риску?

Доктор Роберт Мэлоун: Да, я думаю, что меня беспокоит то, что правительство не раскрывает нам эти риски. И поэтому я придерживаюсь мнения, что люди имеют право решать, принимать вакцину или нет, тем более, что это экспериментальные вакцины. Это фундаментальное право, связанное с этикой клинических исследований. Поэтому меня беспокоит то, что я знаю, что риски существуют, но у нас нет доступа к данным, которые должны быть собраны достаточно тщательно, чтобы мы могли точно оценить эти риски. И поэтому у людей действительно нет информации, необходимой для принятия разумного решения.

На вопрос о том, следует ли молодым людям студенческого возраста принимать вакцину, доктор Роберт Мэлоун ответил: «У меня есть убеждение, что преимущества, вероятно, не перевешивают риски в этой категории. К сожалению, анализ риска и пользы не проводится… Но из того, что я знаю, я могу сказать, что соотношение риска и пользы для лиц 18 лет и младше не оправдывает вакцинацию».

Дуглас Голден

Демократия в подвешенном состоянии

В американском Сенате был заблокирован процесс принятия нового избирательного права, которое предполагает провести самую масштабную реформу электоральной системы в истории США. Этот законопроект, получивший ироничное название “Акт для народа”, навязывает всей Америке массовое “почтовое голосование”, уже снискавшее дурную славу на прошлых выборах. Избиркомы лишатся возможности как-либо удостоверять личность избирателей, например, прося показать их документы. Голосующие смогут сами печатать бюллетени на домашних принтерах. Нелегальным мигрантам разрешат свободно голосовать на выборах любого уровня. А подсчёт бюллетеней будет идти в течение 10 дней после дня голосования.

Такую реформу вполне логично называют попыткой демократов консолидировать власть в своих руках и больше никогда её не отдавать. Речь идёт о превращении США в де-факто однопартийное государство, где политическая конкуренция на общенациональном уровне попросту исчезнет.

Свободное хождение бюллетеней позволит нечистым на руку политтехнологам, занятым “сбором бюллетеней” идти на любые махинации, добиваясь “правильного” результата на выборах. Даже в опросах либеральных социологов большинство населения негативно относится к подобным “новациям”. Например, 80% американцев выступают за проверку документов на участках для голосования. А генпрокуроры двадцати американских штатов назвали эту реформой разрушительной для основ американской демократии.

Все республиканцы в Сенате выступили против избирательной реформы, фактически заблокировав её принятие. Но Демпартия надеется каким-нибудь образом всё же её протащить. Ведь до выборов в Конгресс в ноябре 2022 года остаётся не так много времени. Учитывая шаткое положение демократов в обеих палатах, сохранить контроль над законодательной властью они смогут, лишь прибегнув к максимальной “либерализации” выборных процедур.

A>Малек Дудаков

Ваши комментарии