Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Книжник - Новинки литературы

Здравствуйте, наши уважаемые читатели!

Сегодня, как и всегда, я предлагаю вам познакомиться с новинками мировой литературы, которые поступили к нам в магазин за последнее время. Надеюсь, чтение этих книг доставит вам удовольствие и украсит ваш досуг.

Александр Маленков, писатель и журналист, бессменный главный редактор мужского журнала MAXIM собрал под обложкой сборника «Сам по себе мальчик» свои рассказы, эссе и знаменитые «письма редактора». С какого бы места вы ни начали их читать, очень быстро вам захочется делать это вслух. Александра не случайно сравнивают с лучшими сатирическими писателями. У него есть все: стиль, вкус, чувство языка и меры и, наконец, мысли.

Честная, жёсткая, сильная книга о детстве «Лишние дети» известной писательницы, автора десятков бестселлеров Маши Трауб. ...Что чувствуют дети? Грудные младенцы объявляют о своих желаниях плачем. А те, кто постарше? О чем они думают в шесть, семь лет? Что для них предательство? Чего они боятся? Мы, взрослые, умиляемся, разглядывая мишек и зайцев из пластилина. Смеемся и плачем, когда смотрим, как дети танцуют на утреннике. Но знаем ли мы, что творится по ту сторону забора детского сада? И, главное, догадываемся ли, в какой момент наши дети учатся не жить, а выживать…? Сюжет держит в напряжении до последней страницы.

Как часто то, во что мы искренне верим, оказывается заблуждением, а то, что боимся потерять, оборачивается иллюзией. Для Ники, героини повести «Я отпускаю тебя», оказалось достаточно нескольких дней, чтобы понять: жизнь, которую она строила долгих восемь лет, она придумала себе сама. Сама навязала себе правила, по которым живет, а Илья, без которого, казалось, не могла прожить и минуты, на самом деле далек от идеала: она пожертвовала ради него всем, а он не хочет ради нее поступиться ни толикой своего комфорта и спокойствия и при этом делает несчастной не только ее, но и собственную жену, которая не может не догадываться о его многолетней связи на стороне. И оказалось, что произнести слова «Я тебя отпускаю» гораздо проще, чем ей представлялось. И не надо жалеть о разрушенных замках, если это были замки из песка... В новой книге Марии Метлицкой - признанного мастера искренней женской прозы «Я отпускаю тебя» собраны две повести о правильном жизненном выборе. Живые образы — ни блеска, ни фальши. Всё как в жизни. Поэтичный язык, увлекательный сюжет, знакомые бытовые детали. Книга Метлицкой — отличная психотерапия.

Впервые на русском языке! Новая книга блистательной Сесилии Ахерн, автора международных бестселлеров «Женщина, у которой выросли крылья». Неожиданный выбор сюжетов и тем в лаконичном формате коротких рассказов. В повседневный мир вплетаются фантастические сюжеты, вторгаются магические силы. Безымянные героини узнаваемы, это совершенно обычные женщины в необычных обстоятельствах, которые меняют их жизнь, заставляя измениться их самих. Найти силы для превращения, обрести крылья – задача каждой из них.

Переведенный недавно на русский язык детектив «1793. История одного убийства» - лучший дебют 2017 по версии Шведской академии детективных писателей. Эта захватывающая, остроумная и невероятно красивая история о темных временах жизни Стокгольма с лихо закрученным криминальным сюжетом и подробно описанным на основе исторических документов городским бытом XIII века прославила начинающего автора, потомка древнего дворянского рода Никласа Натт-о-Дага. Его книгу сравнивают с «Парфюмером» Патрика Зюскинда и романами Милорада Павича. «1793» стал бестселлером в Швеции, а через неделю после первой публикации - и во всем мире.

Дорогие друзья, хочу напомнить вам, что в нашем магазине вы можете приобрести уникальные и подарки на любой бюджет для ваших родных и близких. Сейчас мы каждый день получаем новые товары с недавно прошедших международных торговых выставок. Красивая посуда, скатерти наборы полотенец с прихватками, сувениры, украшения, сумки, шарфы, музейные зонты, игры для детей и взрослых, палехские и хохломские изделия, настенные часы и многое другое.

Мы вас очень ждем, приходите, не пожалеете.

С уважением Наташа Дютина.

Ваши комментарии