Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Новости Филадельфии

Отменен концерт Пласидо Доминго

Симфонический оркестр Филадельфии отменил назначенный на 18 сентября концерт всемирно известного оперного певца Пласидо Доминго. Этот шаг предпринят вслед за решением Оперного театра Лос-Анджелеса (Los Angeles Opera) отменить выступление Доминго в связи с обвинением его в сексуальных домогательствах, якобы имевших место десятилетия тому назад. Девять женщин сегодня обвинили 78-летнего Доминго в том, что в 80-х годах прошлого столетия он способствовал продвижению их сценической карьеры в обмен на интимные отношения. В оперном театре Лос-Анджелеса намерены провести расследования. Нью-Йоркский оперный театр, Metropolitan Opera, заявил, что не последует акциям в отношении Доминго, пока не будет завершено объективное расследование.

Ирландская фирма обосновалась в Филадельфии

Ирландская компания Phorest, разрабатывающая программное обеспечение для салонов красоты, решила расширить свое присутствие в Соединенных Штатах и, в связи с этим выбрала Филадельфию в качестве места для штаб-квартиры своего отделения в США. Как сообщил главный менеджер Северо-Американского отделения компании Phorest Бэрри Куинн (Barry Quinn), главный офис Отделения будет размещен на улице 100 S. Juniper St. В нем будут заняты к концу года более 30 работников. Компания Phorest, образованная в 2003 году, успешно работает, кроме Ирландии, в ряде стран – Англии, Германии, Финляндии и США.

Деловой район WestMarketStreetждет новых построек

Бизнесы, расположенные на улице West Market Street, освоили 60-этажную башню Comcast Technology Center. Расположенные в этой башне офисы общей площадью более миллиона квадратных футов, уже заполнены бизнесами, располагавшимися ранее в старых зданиях. Район стал более активным. Этому способствовало и открытие популярного отеля Four Seasons, располагающегося теперь на 12 верхних этажах нового здания. Участок West Market Street между Broad Street и рекой Чуйлкилл привлекает многие бизнесы, которые ждут возведения в этом районе современных офисных зданий.

Фестиваль народной музыки

С 16 по 18 августа в Филадельфии прошел традиционный, 58-й, Фестиваль народной музыки (Philadelphia Folk Festival). Фестиваль состоялся в пригороде Филадельфии Upper Salford Township. Его посетили, как обычно, около 30 тысяч зрителей. Исполнителями были представлены все жанры и стили народной музыки. Посетители могли получить удовольствие не только от музыки - кроме музыкальных площадок здесь были и аттракционы, и закусочные, предлагавшие различную снедь, и торговые точки, привлекавшие изделиями народного прикладного искусства. Филадельфийский фестиваль народной музыки был впервые организован в 1962 году Филадельфийским обществом народной музыки (Philadelphia Folksong Society).

Новые воздушные линии из Филадельфии

Компания-авиаперевозчик American Airlines добавляет в свое расписание новые рейсы. Два новых рейса с 2020 года будут выполняться из Международного аэропорта Филадельфии. Один из них свяжет Филадельфию с Касабланкой, Марокко, другой – с Рейкьявиком, Исландия. Оба беспосадочных рейса являются сезонными. В Рейкьявик рейс будет выполняться с 4 июня по 24 октября. В Касабланку, впервые из Филадельфии прямо в Африку, с 4 июня по 8 сентября. Помимо этого, следующим летом American Airlines увеличивает частоту действующих рейсов из Филадельфии в Дубровник, Хорватия и в Берлин.

Уличная стрельба не прекращается

Несмотря на усилия полиции Филадельфии, не проходит дня, чтобы на улицах некоторых районов города не возникали конфликты, завершающиеся стрельбой, иногда с фатальным исходом. В прошлую субботу на площадке для игр и скейтинг-ринге (McCreesh Playground and Skatepark), a на углу улиц Regent Street и North 66th Street (юго-западная часть Филадельфии), произошел конфликт, сопровождавшийся интенсивной перестрелкой. На месте происшествия полицейские собрали 21 стреляную гильзу. В результате 18-летний парень получил ранение в ногу, другой тоже был ранен в ногу. Еще один 20-летний мужчина был ранен дважды, в голову и ногу. Все потерпевшие были отправлены в близлежащий госпиталь. Никого из стрелявших арестовать в этот день не удалось.

Ваши комментарии