Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Сьюзан Райс — теневая хозяйка Белого Дома

Это утверждение Ричарда Гренелла, бывшего «трампистского» посла в ФРГ, у многих вызовет ужас. Ведь это Сьюзан Райс (не путать с Кондолиззой Райс) пустила фейк про то, что Каддафи дает своим солдатам виагру для изнасилований. Таким образом она пролоббировала интервенцию в Ливии. За это многие в США именно ее винили в развале этой североафриканской страны. А республиканцы пытались привлечь ее к суду за гибель посла США в Ливии, ставшего жертвой террористов. Потом она выдвинула версию, что Россия стояла за беспорядками в связи с гибелью Джорджа Флойда. Словом, эта женщина способна на все.

Ричард Гренелл говорит: забудьте про Байдена и Харрис. Сьюзан Райс – вот кто вертит администрацией. Бывший советник Обамы по национальной безопасности Сьюзан Райс не получила еще постоянного места за столом обсуждений в овальном кабинете Президента США. Но она уже является директором Совета по внутренней политике в президентской администрации. И по словам трамповского главы Департамента национальной разведки Рика Гренелла, уже покинувшего свой пост, именно она крутит-вертит делами в новой администрации.

Гренелл уже попал в заголовки газет в этом месяце, когда он предсказал, что именно эта чиновница из команды Обамы, а не Камала Харрис будет «теневым президентом» при 78-летнем старичке Джо Байдене. «Послушайте, я это уже говорил и думаю, это стоит повторить: ей [Сьюзан Райс] дали портфель главной по внутренней политике. Но мы-то с вами понимаем, что это не серьезно, это не её, — сказал Гренелл в интервью ведущей Fox News Primetime Марии Батриромо в понедельник. — У нее нет никакого опыта во внутренней политике. Но она [при Обаме] вела тему национальной безопасности. И она точно вела все дела по теме ООН». «Она знает госдепартамент и, конечно, хочет стать госсекретарем, — объясняет далее Гренелл. — Так что нет сомнения в том, что именно она определяет внутреннюю и внешнюю политику».

Пока вице-президент Камала Харрис сфокусирована на улаживании дел в сенате США, где голоса демократов и республиканцев распределились в отношении 50 на 50. Это дает госпоже Райс возможность вовсю проявить себя во внутреннем круге Байдена. «У нас теперь есть вице-президент, которой придется большую часть времени посвящать сенату, расколотому по схеме пятьдесят на пятьдесят. Итак, Сьюзан Райс просто в восторге от такого расклада: пока вице-президент Харрис зависнет в сенате, для теневого президентства Сьюзан Райс созданы все условия, — говорит Гренелл. — Насчет этого нет никаких вопросов».

Yael Halon

Inosmi

Швеция: нация, совершающая самоубийство

В конце мая толпа из примерно сотни молодых людей африканского или ближневосточного происхождения начала драку на площади в Хьялбо, пригороде Гетеборга, второго по величине города Швеции. Мужчина в продуктовом магазине получил огнестрельное ранение в затылок. Затем был убит полицейский в Бископсгардене, другом пригороде города. Через несколько дней в еще одном пригороде, Фролунде, в парикмахерской был убит мужчина. Можно добавить к этому списку недавних актов насилия случай, когда на прошлой неделе двум маленьким детям посчастливилось выжить после того, как они попали под перекрестный огонь банд, стрелявших на этот раз в Висаттре, на окраине столицы Стокгольма.

Так начинается драматический репортаж о Швеции в еженедельнике The Economist. Согласно недавнему отчету Национального совета по предупреждению преступности, в Швеции зафиксирован самый высокий уровень смертности от огнестрельного оружия в Европе за последние 15 лет. Анализируя данные по 22 европейским странам, предоставленные Евростатом и Всемирной организацией здравоохранения, исследователь Совета Клара Градилова-Селин подсчитала, что Швеция занимает первое место. Большинство жертв – мужчины в возрасте от 20 до 29 лет. «Уровень убийств с помощью огнестрельного оружия в Швеции в два с половиной раза выше среднего по Европе».

Когда-то одна из самых современных, инклюзивных и гостеприимных стран Европы рушится из-за государственного мультикультурализма и массовой иммиграции. «В Хьялбо 70 процентов жителей родились за границей. Некоторые аналитики винят сокращение количества дежурных полицейских на улицах самых мрачных пригородов Швеции, несмотря на то, что общее количество полицейских стало больше. В 1980-м году полиция Гетеборга раскрыла 80 процентов всех убийств. Сегодня эта цифра составляет жалкие 20 процентов». Все это благодаря радикальной демографической революции, устроенной и благословляемой государством. «В 1975-м году риксдаг единогласно постановил, что Швеция является многокультурной страной», пишет Кёсти Тарвайнен, профессор Университета Аалто в Хельсинки, в шведской газете Folkbladet. «На тот момент более 40 процентов иммигрантов были моими соотечественниками, финнами. Ситуация изменилась: в 2019-м году 88 процентов иммигрантов были из незападных стран и 52 процента мусульманами. Таким образом, произошел огромный культурный сдвиг в иммигрантском населении, поскольку его самая большая группа из финнов превратилась в мусульман. Этнические шведы станут меньшинством к 2065-му году при неизменном уровне иммиграции».

Швеция превратилась из страны с низким уровнем преступности в страну, где уровень убийств значительно превышает средний показатель по Западной Европе, написала шведская журналистка Паулина Нойдинг в Politico. «Социальные беспорядки, сожженные машины, нападения на спасателей и бунты – повторяющиеся явления. Перестрелки в стране стали настолько обычными, что больше не попадают в заголовки газет. Новости о нападениях быстро сменяются заголовками о спортивных событиях и знаменитостях, читатели теряют чувствительность к насилию». В Unherd эссеист из Сомали Аяан Хирси Али уже рассказывала, как Швеция стала «европейской столицей изнасилований».

Между тем, когда страна рушится, министр иностранных дел Анн Линде публикует фотографию военных с флагом. Не национальным, а радужным. В это время имам Басем Махмуд, известный ненавистью к евреям и другим людям, которых он считает «неверными», и который проповедует в мечети ас-Сахаба в Росенгарде, говорит газете Expressen, что шведский флаг не следует чтить: «Кто бы ни нес крест – это еретик». Согласно докладу американского Pew Forum, к 2050-му году до 30 процентов населения Швеции могут быть мусульманами. И тогда ее флаг станет черным.

A nation committing suicide: Sweden.

Перевод Игоря Питерского

Когда все pacисты, то никто не pacист

До второй половины 20-го века pacизм являлся реальной проблемой в Америке. Однако движение за гражданские права в 1960-е гг. привлекло внимание к этой проблеме. Мы добились большого прогресса. В результате предубеждение против людей с другим цветом кожи стало социально неприемлемым. Это стало табу – и это было правильно.

К сожалению, в течение нескольких лет после этого левые захватили руководство движением и как все, что они делают, извратили его идеи. В соответствии со своим лозунгом – «не дать кризису пропасть даром», они превратили благородную общественную цель еще в одно мероприятие по продвижению идей марксизма.

Движение за «разнообразие» (diversity) возникло в 1990-х гг. и pacпространилось на всю страну. И бизнес, и правительство поддержали его. Оно учит нас принимать наши pacовые, культурные и этнические различия, но не политические различия. Фактически, нас поощряют к тому, чтобы подчеркивать наши различия, а не общие черты. Это неизбежно вело к возведению, а не разрушению границ между нашими культурами. Разве заправилы «разнообразия» не понимали, что их идеология приведет к таким результатам, или им было все равно? Мы больше не принимаем «плавильный котел» – ассимиляцию различных культур, религиозных, этнических и других ценностей. Мы принимаем культурные сообщества внутри сообществ – сегрегацию. В этом году в ряде колледжей прошли раздельные выпускные церемонии. В одной из школ в Атланте даже введено разделение классов по pacам. И все это сделано не злодеями – крайне правыми ненавистниками, а прогрессивными левыми.

Левые также создали «индустрию жалоб» в целях обогащения и получения власти. Достаточно лишь понаблюдать за махинациями так называемых «лидеров гражданских прав» – Эла Шарптона и Патрис Каллорс, чтобы увидеть, что их цель не борьба с расизмом, а деньги и мошенничество. Они вымогают деньги у предприятий и частных лиц, угрожая им протестами и бойкотами. Г-жа Каллорс собрала более $900 млн со своей организацией BLM и приобрела несколько роскошных домов. Национальная сеть действий –организация, которую основал Эл Шарптон, ежегодно выплачивает своему создателю более одного миллиона долларов. Эти лидеры держат наготове армию активистов, готовых поддержать их бизнес, разжигая pacовую ненависть.

BLM возбудили миллионы людей, заявив, что трудные условия жизни черных районов возникли не по их вине. Они просто жертвы системы, настроенной против них. Непропорционально большое число чернокожих находится в тюрьмах не потому, что они принимали плохие решения, а потому, что против них настроена система правосудия. Таким образом, все черное сообщество освобождается полностью от какой-либо личной ответственности.

В прошлом году индустрия жалоб представила нам проект 1619. Его рекламировали в газетах и в классах по всей стране. Идея проекта 1619 состоит в том, что наша страна была основана не в 1776 г., а в 1619 г., когда в Америку прибыли первые рабы. В соответствии с проектом 1619 Америка была основана не на принципе равенства для всех, а на принципе угнетения в интересах богатых землевладельцев. Проект утверждает, что Америка была основана на принципе зла и должна вечно нести эту вину.

Критическая расовая теория учит наших детей тому, что все граждане европейского происхождения пользуются «привилегиями бeлых». По сути, они pacисты по своей природе из-за генетического сходства с давно умершими угнетателями. Наши системы расистские. Наши институты расистские. Любой человек с определенным цветом кожи – расист. Однако индустрия жалоб имеет роковой изъян. Как и все слова, значение слова «расизм» при злоупотреблении становится бессмысленным. Если все расистское, то нет ничего расистского. В прошлом году левые заявили, что все люди со светлым оттенком кожи являются расистами и должны постоянно извиняться за свою вину. Наши государственные учреждения – расистские. Статуи должны быть удалены, потому что они отражают «бeлую привилегию» – даже статуи тех людей, которые боролись против рабства. Здания должны быть переименованы, если они названы в честь тех личностей, которые пользовались «бeлой привилегией».

В Мэдисоне, штат Висконсин, левые только что объявили расистским – камень! Камень, который даже не имел никакой надписи. В его названии не было ничего расистского. Но он должен был быть удален, потому что само его присутствие на территории университетского кампуса им кажется оскорбительным. Даже неодушевленный предмет стал расистским только потому, что кто-то упомянул его в газетной статье почти 100 лет назад. Люди, системы, учреждения, здания, статуи, а теперь даже камень виновны в непростительном грехе расизма. Мы достигли пика абсурда. Слово больше ничего не значит. Левые нивелировали понятие «расизм» до такой степени, что оно потеряло свой смысл, а те, кто продолжают его использовать, достойны только насмешек.

Итак, вот чего мы достигли: все вокруг – расисты, а сегрегация – это хорошо. Левые настаивают на том, что как «бeлый парень» я прожил привилегированную жизнь. Признаюсь, я прожил очень хорошую жизнь. Но вся моя привилегированность заключается не в цвете моей кожи, а в том, что я, как настоящий американец, максимально использую свои возможности.

John Green, American Thinker

Перевод Эльзы Герштейн

Ваши комментарии