Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

120 лет со дня рождения Альфреда Хичкока

13 августа исполнилось 120 лет со дня рождения величайшего режиссера, прародителя киножанра психологических ужасов, мастера саспенса Альфреда Хичкока. Хичкок внес огромный вклад в развитие кинематографа, задав планку качественных фильмов ужасов, построенных на атмосфере ожидания, а не банальных внезапных «пугалках».

Становление режиссера

Альфред родился в 1899 году в лондонской семье лавочника — его семья была набожной, поэтому мальчика отправили учиться в иезуитский колледж Святого Игнатия, где помимо прочего обучали иностранным языкам и манерам.

В 1920 году Альфред попал на киностудию в качестве электрика. Когда его попросили нарисовать плакаты о технике безопасности при работе с электричеством, Хичкок так увлекся, что сотворил настоящие картины с сюжетом, в которых оголенный провод приводил к смерти. Увидев такой необычный результат, начальство порекомендовало ему попробовать свои силы в киноиндустрии.

В том же году Хичкок начинает сочинять сценарии и ассистировать режиссерам, перенимая их опыт.

Начиная с немых фильмов, Альфред Хичкок снимает одну картину за другой, шлифуя свой талант. В 1939 году Альфред Хичкок переехал в Голливуд, откуда и начинается основной этап в его карьере как режиссера. Он создает незабываемые кинофильмы.

Психо

Мэрион Крэйн, похитив 40 тысяч долларов у своего начальника, в спешке покидает родной город. Практически лишившись сил от усталости и пережитого стресса, девушка отчаянно нуждается в отдыхе. Дорога приводит Мэрион в «Мотель Бэйтса», которым управляет молодой мужчина Норман. На первый взгляд безобидное место представляет для беглянки нешуточную угрозу.

Психо считается одним из лучших фильмов Хичкока, а сцена в ванной стала настолько узнаваемой, что впоследствии ее неоднократно воссоздавали в других фильмах и мультфильмах.

Птицы

Очаровашка Мелани знакомится в зоомагазине с молодым и холодным адвокатом Митчем, после чего решает наведаться к нему в гости в дом, что находится в заливе Бодега. Во время приближения к пристани на Мелани нападает чайка, а дальше — больше. Птицы как будто сходят с ума, начиная скапливаться в маленьком городке и все чаще бросаясь на людей, заклевывая их до смерти…

Ребекка

Около года назад миллионер Максимиллиан Де Уинтер овдовел. Его горячо любимая супруга Ребекка славилась своей красотой и изяществом, а о блистательных балах в имении Мэндэрли говорил весь Свет. Теперь, когда семейное гнездо опустело, убитый горем Максимиллиан покидает Корнуэлл и останавливается в Монте-Карло. В этом густонаселенном городе он встречает добропорядочную миссис Ван Хоппер, которая представляет почтенному джентльмену свою молоденькую компаньонку. Скромная девушка очаровала вдовца и вскоре стала новой хозяйкой Мэндэрли. Но оказавшись в поместье, новоиспеченная миссис Де Уинтер забыла о спокойной жизни.

В случае убийства набирайте «М»

Профессиональный теннисист Тони Уэндис женат на привлекательной Марго. Его чувства к жене уже давно нельзя назвать теплыми. Но она очень богата, что делает жизнь Тони комфортной во всех отношениях. Однажды герой узнает о супружеской неверности Марго. Она неплохо проводит время в обществе писателя Холлидэя. Это не слишком расстраивает его как мужчину, но давняя привычка жить на широкую ногу заставляет Тони задуматься о возможном разводе. Однако в случае смерти Марго Тони сможет унаследовать огромное состояние

Незнакомцы в поезде

В жизни главного героя, Гая Хэйнса, почти все прекрасно: его спортивная карьера теннисиста идет вверх, он любит и любим самой великолепной женщиной на свете. Есть одно «но» — жена, мешающая его личному счастью. Она не желает дать ему развод, хотя у самой давно есть любовник. Несчастного влюбленного одолевают мрачные мысли, нашептывая ему страшное решение проблемы.

Ваши комментарии