Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

​​

Обзор печати

Налоговая экспроприация Байдена

Демократы представили резонансный план о резком повышении налогов на всех американцев, включая частные лица и бизнес. В разгар продолжающегося кризиса и в условиях непонятной ситуации с принятием нового бюджета Демпартия решила пойти ва-банк, пытаясь устроить перераспределение богатств и “закрутив гайки” фискального ярма для населения США. Проект налоговой реформы предусматривает увеличение федеральных налогов на прибыль без возвращения региональных налоговых вычетов. Поэтому ставка налога в ряде либеральных штатов вроде Нью-Йорка и Калифорнии может теперь дойти аж до 61%. Более того, впервые в истории США предлагается ввести и налог на богатство - в размере 3%. Кажется, что это немного, однако стоит иметь в виду, что его придётся платить со всей своей собственности - включая полную стоимость недвижимости, а также, например, финансовых активов. В итоге обеспеченных американцев могут заставить отдавать государству суммы существенно больше, чем они зарабатывают за весь год.

Фактически речь идёт о том, чтобы путём налогов заняться экспроприацией богатств и денежных средств у экономически активной части общества, которая смогла как-то заработать в условиях безудержной долларовой эмиссии ФРС за последние полтора года. И это без учёта того, что сбережения многих американцев уже и так сгорают из-за “скрытого налога” в виде рекордной инфляции, доходящей до 12%. Белый дом и Демпартия наверняка будут подчёркивать то, что они хотят направить отобранные у населения средства в помощь тем, кто оказался на обочине экономики в условиях кризиса: потерял работу и средства к существованию, и теперь сидит в социальном жилье на пособии. Однако в реальности эти деньги пойдут на затыкание бюджетных дыр, в то время как госдолг США вырос до 130% от ВВП, а дефицит бюджета превышает триллион долларов. На предоставление бесплатного жилья для нелегалов, массово пересекающих границы США. На обогащение близких к бюджетной кормушке политиков - и спасение банкротящихся либеральных мегаполисов. И на различную гуманитарную помощь странам вроде Афганистана - без оглядки на то, что они захвачены боевиками.

Налоговая экспроприация Байдена вызвала настороженную реакцию даже у некоторых умеренных демократов. Потребуется немало усилий, чтобы её принять - когда и так имеются проблемы с утверждением нового бюджета и повышением потолка госдолга. Однако ясно одно - она лишь ускорит падение рейтингов президента, который решил выплеснуть раздражение за афганское фиаско на всё американское общество.

Малек Дудаков

Генеральский мятеж против американского президента

Потрясающий по своей сути скандал внезапно разгорелся вокруг председателя объединённого комитета начальников штабов армии США Марка Милли. Журналисты-расследователи прознали про его телефонные звонки руководству китайской армии в самый канун выборов-2020. В них генерал Милли обещал заранее сообщать о любых готовящихся военных операциях США против Поднебесной. В репортаже либеральной прессы это пытаются подать как некий великодушный жест американского военного, который не хотел подчиняться президенту в вопросе Китая, опасаясь начала крупного конфликта. Впрочем, какие бы цели не ставил перед собой Марк Милли, своими действиями он де-факто нарушил воинский устав в самой грубейшей форме. Ведь речь идёт о прямом неподчинении верховному главнокомандующему США в угоду интересам другой страны - которая при этом ещё не только не является союзником Америки, но считается её ключевым противником. Это можно одновременно трактовать как попытку мятежа и измену родине.

Уже хорошо известны похожие случаи того, как американские кадровые военные не подчинялись Трампу. Так, например, они врали ему в своих отчётах о количестве расквартированных солдат США в Сирии и том, как те выводятся из страны. Однако случай с Милли гораздо хуже - поскольку здесь есть участие третьей стороны в лице Китая в буквальном мятеже генерала на одном из ключевых постов в военной иерархии США.

Сам Марк Милли уже получил печальную известность тем, что он участвует в распространении в армии США уроков “расовой теории” и прочих курсов либеральной политинформации. После протестов шестого января он назвал правых активистов “нацистами, которых мы победили в 1945 году” и пообещал их разгромить, если они ещё раз попробуют митинговать в столице США. Кстати, по последним опросам половина американцев считает узников шестого января самыми настоящими политзаключёнными. Правда, с этим пока не согласны 42% респондентов. Но восьми месяцев закручивания гаек уже хватило, чтобы сделать очевидной суть режима Байдена для значимой части американского общества.

Этот режим своих не сдаёт - именно поэтому мы не видели никаких отставок после афганского фиаско. А генерал Милли ещё и вовремя показал свою политическую лояльность новому режиму. Так что шансы на его попадание под военный трибунал за попытку устроить мятеж против предыдущего президента США невысоки.

Малек Дудаков

Калифорния осталась однопартийным штатом

Подошла к концу полугодовая эпопея с отзывом губернатора Калифорнии. По итогам двух недель досрочного и дня очного голосования две трети избирателей поддержали сохранение Гэвина Ньюсома на своём посту. Почтовое голосование продлится ещё около одной недели, но оно уже существенно не изменит результаты выборов. Победа Ньюсома, который смог вовремя отвести тон предвыборной кампании от плачевного состояния некогда “золотого штата” на обвинения в адрес своего главного оппонента Ларри Элдера в расизме (левые вбросили абсурдное обвинение черного Эдлера в «белом супрематизме») и сексизме, была вполне ожидаема. Если ещё в июле по опросам число сторонников и противников отзыва Ньюсома сравнялось, то ближе ко дню голосования последние стали существенно опережать первых.

Впрочем, и на этих выборах не обошлось без применения грязных избирательных трюков. Большой резонанс вызвала скандальная история в преддверии голосования, когда полиция случайно обнаружила в машине со спящим водителем аж триста почтовых бюллетеней. Избирком Калифорнии разрешил голосовать по почте в течение трёх недель - и даже позволил избирателям самим печатать бюллетени на домашнем принтере. Это создало идеальные условия для формирования чёрного рынка по продаже и скупке почтовых бюллетеней - особенно учитывая то, что в Калифорнии с 2018 года политтехнологам разрешили заниматься скандальной процедурой “сбора бюллетеней”.

В день голосования многие избиратели оказывались в трагикомичной ситуации. Они приходили на участки и узнавали о том, что кто-то уже успел проголосовать от их имени по почте. От избиркомов требуют особо не сверять подписи голосующих дистанционно - мол, это расизм. Поэтому голоса мошенников, кто воспользовался именами избирателей для предварительного голосования, уже были учтены. Подобные чудеса “почтовой демократии” наверняка повлияли на итоговый результат - тот же Ньюсом получил больше, чем давали ему опросы. Однако даже и без них он вероятно бы смог пережить попытку отзыва. Ну а для калифорнийцев, недовольных условиями жизни при однопартийном режиме, который им не сменить, остаётся продолжать “голосовать ногами” и массово покидать свой штат развитого либерализма.

Малек Дудаков

Лицемеры без масок

Наш левый фронт: политики, активисты, артисты, журналисты, насаждающие военную масочную дисциплину для нас, снимают маски, находясь в своем кругу. Они ничего не боятся или им нечего бояться? Они ходят в рестораны, гуляют на дне рождения любимого президента и на других миллионерских тусовках без масок. И если надевают их, то исключительно как еще одну тряпку от модного дизайнера. То ли они считают, что вирус к таким, как они, не пристает, то ли абсолютно уверены, что он не так опасен, как они говорят нам.

Лишая малых детей кислорода, столь необходимого для их развития, сами они дышат воздухом свободы и безнаказанности. Самое замечательное, что им не стыдно. Они – избранные, им можно. В таких ситуациях понимаешь истинное содержание слов «элита» и «классовая ненависть». Ты понимаешь, что проблема не в имущественном неравенстве, а в степени бесстыдства и безнаказанности, которые эти люди нормализовали.

Когда «работающая цветная женщина» – конгрессвумен Александрия Окасия Кортес появилась на Met Gala 2021, этом празднике высокой моды для самых богатых и самых знаменитых, первое на что я обратил внимание – это не на красную надпись на ее заду – Tax the Rich, а на отсутствие маски и полное игнорирование требований социального дистанцирования. На трибуне Палаты представителей она говорит о мерах предосторожности, которые должны соблюдать мы, но сама она живет по другому правилу: «Делай как я говорю, а не так, как делаю я сама!» Это для вас парикмахерская была закрыта, а для Нэнси Пелоси она открыта всегда. Это ваш ребенок учился год по Зуму, а ребенок губернатора Калифорнии Гевина Ньюсома ходил в частную школу, где ему преподавал настоящий педагог из плоти и крови. Из чего можно сделать только один вывод: их карантины, их маски, их прививки – это школа дрессуры избирателя, лишения его воли, самостоятельности, даже лица. Лица, открытые лица, есть только у них. И это лица лицемеров.

Существует видео, сделанное во время телеконференции руководства больницы в Северной Каролине, на которой обсуждается вопрос манипуляции статистики для устрашения общественности. Такое, как говорится, не придумаешь. Ковид-19 – реальный вирус, но страшнее то, как демократы используют его для достижения своих политических целей. Недаром американцы начинают реагировать на это уже не по партийной линии.

Вадим Ярмолинец

Правда о вакцинах

Доктор Молли Джеймс выступила с осуждением требований Байдена о вакцинации, заявив, что Система сообщений о побочных эффектах вакцин, известная как VAERS, национальная база данных, отслеживающая осложнения и побочные эффекты вакцин, занижает количество смертельных случаев и побочных эффектов. По её словам, реальное количество осложнений от вакцины COVID более чем в 100 раз превышает их данные.

Доктор Джеймс подсчитала, что в её отделении интенсивной терапии в Нью-Йорке 30% людей, у которых явно возникли осложнения после вакцинации. «Совершенно очевидно, что существует повышенный риск инсульта, сердечного приступа, образования тромбов, аутоиммунных заболеваний, артерий и неврологических проблем, связанных с вакциной, которые не отслеживаются, поскольку политика требует, чтобы вакцина считалась идеальной. Люди страдают от серьезных побочных реакций, и я не сомневаюсь, что многие умирают от этих вакцин, но мы не можем обсуждать это открыто, не опасаясь политических последствий».

Согласно отчету VAERS, с 24 июля в США от вакцины COVID умерло 3296 человек, в среднем это 70 смертей в день. Доктор Джеймс не согласна с этим и говорит, что у вакцин против COVID есть вполне реальные побочные эффекты, о которых не сообщается. Джеймс говорит, что VAERS выявляет в лучшем случае не более 10% от большинства реальных осложнений. «Я видела осложнения после вакцинации даже среди медицинских работников. Это серьезная проблема, и она только усугубляется, и эти требования только ещё больше усугубят её, но у нас не будет данных, чтобы справиться с ней из-за политики».

Доктор Джеймс говорит, что её коллеги не получат вакцину, потому что они знают правду: вакцины имеют общие побочные эффекты, о которых не сообщается из-за политики: «Никогда в своей жизни я не видел такой политизированной медицины, когда индивидуальные методы лечения были бы запрещены из-за того, кто их продвигает. Общественность должна знать, насколько плохи дела. Наше здравоохранение руководствуется политическими требованиями, а не тем, что приведет к наилучшим индивидуальным результатам».

ТБШ

Ваши комментарии