Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Здоровье

Как по ладоням предсказать рак

Об искусстве предсказывать судьбу человека по его рукам известно давно. Теперь эта теория получила научное обоснование. Медики установили, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека. Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из Лондонской клиники описывают случай с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки.

Проведя полное обследование, врачи обнаружили у женщины злокачественную опухоль. Спустя 6 месяцев после химиотерапии руки пациентки вернулись в нормальное состояние. Этот случай позволил специалистам убедиться, что на начальной стадии заболевания раком появляются заметные изменение тканей ладоней. Медики советуют относиться к этому «сигналу» организма очень серьезно и при первых изменениях кожи рук пройти полное медицинское обследование.

Диабетикам нужно больше двигаться

Больным диабетом полезно заниматься аэробикой. Специалисты американского университета Джонса Хопкинса утверждают, что от активных упражнений уровень содержания жира в печенке уменьшится на 40%. За полгода пациентам, которые принимали участие в исследовании, удалось нарастить мышцы на 7%, снизить массу тела на 6% и уменьшить на несколько сантиметров объем талии. Врачи отмечают, что для диабетиков важно избегать сидячего образа жизни. Аэробика также может предупредить осложнение диабета, печеночную недостаточность и сердечные болезни. Врачи советуют делать упражнения три раза в неделю на протяжении 45 мин.

Мед убивает бактерии

Ученые из Канады пришли к выводу, что с помощью меда можно лечить синуситы (воспаление околоносовых пазух). Пациентам, принявшим участие в исследовании, каждодневно прокапывали носоглотку медовым раствором, для изготовления которого использовался йеменский и новозеландский мед. Уже через несколько дней они заметили положительные изменения в самочувствии пациентов: у них уменьшился отек слизистой носовых пазух и произошло улучшение общего самочувствия. По словам ученых, вещества, содержащиеся в меде, убивают от 63 до 91% болезнетворных бактерий, являющихся причиной синусита.

Утренний самомассаж

Массаж улучшает циркуляцию крови, тонизирует нервы и нервные окончания. Лучшее время для проведения массажа – утро. Мышцы массируемых частей тела должны быть расслаблены. Массаж проводят медленными и равномерными движениями ладоней, по ходу лимфатических путей. Ноги массируйте по направлению к подколенным и паховым узлам (женщины начинают с правой ноги). Круговыми движениями помассируйте колени. Руки массируйте по направлению к локтевым и подмышечным впадинам. Грудь – от середины в сторону (молочные железы не трогать!) к подмышечным впадинам. Спину – снизу вверх, шею – книзу, к подключичным узлам, от затылка к спине. Массируйте седьмой шейный позвонок по часовой стрелке.

Положите обе руки на копчик. Энергичными движениями рук в стороны и вниз массируйте ягодицы. Движениями в стороны и вверх массируйте спину. Полезно сделать поперечное растирание спины ребрами ладоней. Массаж лимфатических узлов производить не следует. Живот массируйте по часовой стрелке (по ходу толстого кишечника). Кроме того, делайте круги по каждому плечу. Затем сцепляйте пальцы в замок, и их костяшками массируйте позвоночник снизу вверх. Всего производите по три-четыре массажных движения. Ежедневно старайтесь проработать максимальное количество суставов.

Нельзя проводить массаж при воспалительных процессах, гнойниках, кожных заболеваниях, варикозных расширениях вен и тромбозе.

Жевательная резинка и старение

Японские ученые предложили новый метод, позволяющий замедлить старение человеческого организма – по их словам, это может сделать жевательная резинка, содержащая вкрапления платины. Эффект от жевательной резинки, созданной учеными Токийского университета, обусловлен ее способностью нейтрализовывать активный кислород, ускоряющий износ клеток. Мелкие вкрапления драгоценного металла связывают кислород и выводят его из организма. В каждой подушечке содержится около одной миллионной доли грамма платины.

Металл измельчен до крупиц размером около двух миллионных долей миллиметра. Увидеть такие вкрапления, естественно, нельзя, поэтому остается верить ученым на слово. Вскоре омолаживающая жевательная резинка поступит в японские аптеки и супермаркеты. Предполагается, что стоить она будет недорого – около 23 долларов за упаковку из 100 подушечек.

На базе Токийского университета уже создана фирма, которая займется массовым производством и торговлей тягучим лекарством. Не факт, что регулярное жевание поможет надолго отсрочить старость, но, по словам исследователей, оно обязательно должно улучшить работу мозга и повысить концентрацию внимания – таковы свойства платины. Кроме того, новая жвачка полезна для зубов, говорят, что она их защищает и отбеливает.

По материалам СМИ

Ваши комментарии