Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

В гостях у Гиппократа

Доктор Влад советует

Два древних способа избавиться от жира на животе

Это мне еще бабушка рассказывала. Моя бабушка родилась в 1897 году. Сами понимаете, что не было тогда ни спортивных залов для всех, ни беговых дорожек в парках. Правда, и сейчас они есть не везде, к сожалению. Ну, и столько толстяков тоже не было, поскольку пища была здоровой и полезной. О Макдональдсах и прочих бюргерах тогда даже в Америке не слышали, не говоря уже о России.

Тем не менее, во все времена женщины хотели похудеть и иметь хорошую фигуру. Поэтому выдумывали себе разные способы без особой траты времени и денег сбросить лишний жирок с талии, в основном. Как это делалось? Самый простой и очень древний способ сбросить лишний жир на животе появился вскоре после 1830 года, когда французский химик Шарль Сориа изобрёл фосфорные спички, состоявшие из смеси бертолетовой соли, белого фосфора и клея. Способ похудения заключался в том, что вы рассыпаете коробок спичек по полу, а потом поднимаете спички, наклоняясь за каждой из них! Неплохо придумано, правда? При этом упражнении работают практически, все мышцы живота, подтягивая живот к позвоночнику и сжигая жир на животе. Заодно напрягаются ноги от пяток до поясницы и ниже. Ну, сами знаете, до какого места. Можете приседать, если трудненько наклоняться. От этого мало что меняется. Но собрать нужно все спички. Коробочка в день, и через месяц вы себя не узнаете. Проверено!

Ну и второй способ из тех же времен. Собственно, его описывает Мопассан или Золя в одном из своих романов. Может даже и не они, но кто-то из французов точно. Нужно взять большую, желательно, золотую или серебряную монету и зажать ее ягодицами. И так ходить весь день. А еще лучше надеть туфли на высоком каблуке. Так будет постоянно напрягаться и тыл, и пресс.

Почему серебряную или золотую? — Чтобы жалко было потерять. А почему большую? — Да потому что маленькая, типа копейки, просто прилипнет, как почтовая марка, и номер не пройдет.

И худейте на здоровье. Оба этих способа избавиться от жира на животе и укрепить фигуру работают вот уже скоро 200 лет с постоянным успехом. Оба очень эффективны, особенно для молодых девушек.

Как следует вести себя за столом, чтобы не прибавить лишнего веса

Избыточный вес в Америке — враг номер один. Здесь очень много людей полных и даже просто громоздких. Поэтому высоко ценятся любые полезные советы на эту тему. Тем более, если их выполнить легко, и они действительно дают эффект.

Начнем издалека. Как известно, чувство сытости всегда несколько запаздывает. То есть, организму уже вполне достаточно еды и калорий, а сигнал насыщения в кору головного мозга еще не поступил. Именно поэтому врачи диетологи всегда советуют выходить из-за стола с легким чувством голода. Чтобы не перебрать лишних калорий. Я ведь все к одному веду разговор — как не поправиться.

Но выходить из-за стола голодным достаточно тяжело. Особенно, когда стол ломится от яств, например в какой-нибудь праздник. Нужно делать психологическое усилие, а это не всем по плечу. Как быть? Вот и подоспел мой совет, ради которого я и затеял эту статью. Чтобы чувство сытости приходило, когда нужно, кушать следует МЕД-ЛЕН-НО! Вот тогда импульсация в мозг сигнала «Я сыт!» совпадет с последним кусочком торта, который вы себе позволили. Вы и сыты, и лишнего не набрали, того что потом превращается в противный жир.

И теперь расшифровка слова «медленно». Я не призываю вас есть, как корова, которая жует и жует себе потихоньку. Хотя некоторые утверждают, что нужно делать не менее 40 жевательных движений. Также не советую вставать из-за стола и где-то ходить, чтобы потянуть время. Все гораздо проще, дорогие товарищи. Все дело в этикете. Принимать пищу нужно по правилам этикета! Что это означает? Для начала — р-раз! И убрали локти со стола. Если трудно так есть на первых порах, то сделайте, как в какой-то передаче клуба знатоков — возьмите под мышки две толстые книги. Ага, потруднее стало есть! На весь процесс уходит больше времени. А ведь мы только начали. Вилку держат в левой руке, ножик в правой. Положили котлетку на тарелку и аккуратненько отрезаем по кусочку. Некуда спешить! Хлеб в руку не берется! От него отламываются кусочки, а сам ломоть лежит на специальной «хлебной» тарелочке! Представляете, насколько вы хлеба меньше съедите!

Для многих блюд положены особые вилочки и ножички. Чем они меньше, тем дольше вы будете кушать. А вот тарелки берите пошире, но неглубокие. Чтобы разложить на них всего понемножку. И потом все эти яства потихонечку вкушайте, отрезая ножиком и отправляя в рот вилкой.

Принцип поняли? Самое главное — ведь это принцип. Я не предлагаю вам где-то в полевых условиях использовать мельхиоровые ножи и вилки для рыбы. Но и не нужно запихивать в рот огромные куски, давясь и с трудом проглатывая их, как будто неделю голодали. От этого живот как раз и вырастет! Я уже не говорю, насколько вредно это для желудка.

Возьмите себе за правило даже яблочко есть с ножичком. Аккуратно отрезали, положили кусочек в рот. И приятно, и полезно, и на самом деле — НА ЗДОРОВЬЕ!

Доктор Владимир Ячменников

Ваши комментарии