Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Смеяться или плакать?

Известная либеральная журналистка Кэти Курик в своей новой книге призналась, что подвергла правке интервью 2016 года с либеральной же иконой, судьей Рут Бейдер Гинсбург. Ибо означенная либеральная

икона казалась недостаточно либеральна. Когда ей был задан вопрос об погромах BLM, судья назвала их "неуважением к правительству, которое сделало возможным вести достойную жизнь для их отцов, матерей, бабушек и дедушек - жизнь, которую они никогда не могли бы вести в местах, из которых они приехали". Курик вымарала эти слова из интервью, стыдливо сказав, что престарелая судья, видимо, не поняла вопроса как следует. Ну, понятное дело.

***

В принципе я ничего не имел против ухода Пита Буттиджича, бывшего кандидата в президенты США, в середине августа в оплачиваемый отпуск по уходу за родившимися детьми(!). Я от души рад за него и за его мужа

Честена. Разница только в том, что Пит – член нынешной администрации, министр транспорта США. А цепь поставок продуктов в последний месяц испытывает беспрецедентные сбои в Штатах (как и в Европе, впрочем). И совершенно очевидно, что всё это - компетенция министра транспорта. Но государственный служащий Пит не прервал своей декретный отпуск, длящийся уже два месяца, ибо семья – это, конечно, самое главное. И хрен с ними, с поставками. И с Америкой тоже.

***

В чикагском музее Искусств работало около 100 женщин-волонтеров (подчеркиваю, волонтеров, не получающих за свой труд ни цента). Они водили экскурсии, отвечали на вопросы о жизни художников, творческих особенностей их манеры и исторического контекста. Некоторые из волонтеров посвятили этому делу 10-15 лет своей жизни. В сентябре весь состав волонтеров был уволен. Весь. Полностью. Причина вам понравится: потому что все волонтеры были белые женщины среднего и старшего возраста без материальных проблем. Я подумал: а как музей собирается восстановить справедливость? Я очень надеюсь, он найдет сотню альтернативных кандидаток среди молодых цветных женщин с искусствоведческими дипломами и желанием посвятить свою жизнь бесплатной работе в культурном учреждении. Остается только пожелать музею удачи.

Из интернета

На тему здоровья – физического и психологического

В прошлом номере газеты была опубликована заметка израильского профессора, заведующей хирургическим отделением больницы, и заметка со всей очевидностью показала зашкаливающий уровень нагнетаемого психоза по поводу т.н. «пандемии». «Непривитых лечить не будем», - заявляет эта дама, которая «очень устала», «выгорела», страдает, по ее словам, от «постравматического стрессового синдрома». Ее, конечно, можно пожалеть, как любого человека, впавшего в депрессию, даже забыв на минутку, что она, вероятно, давала «клятву Гиппократа». Но как рассерженная и расстроенная профессорша могла бы объяснить такие факты:

- В Израиле достаточно высокий уровень массовой вакцинации, однако заболевают, попадают в больницы, и, даже, умирают как невакцинированные люди, так и вакцинированные. Причем число привитых заболевших, а также умерших, почти в 2 раза выше, чем непривитых. Это сообщила израильская крупная газета Haaretz. Более того, получившие 2 укола, считаются непривитыми(!), пока не получат третью, бустерную дозу. И кстати, глава фирмы Moderna недавно радостно сообщил, что получившим 2 укола понадобится в будущем еще неопределенное число новых прививок, где-то, скажем, раз в полгода. Мы даже не говорим сейчас о подозрительном составе этих толком не проверенных составах генетической терапии (это не вакцины в традиционном значении этого слова), об уже известных и вероятных будущих серьезных побочных эффектах. Мы говорим о том, что их объявленная эффективность – завышена в разы, прививки через короткое время вообще теряют свои защитные свойства, и, как оказалось, иммунитет, приобретенный естественным путем, более эффективный и стойкий.

- Недавнее исследование, опубликованное medRxiv, показывает, что полностью вакцинированные люди с большей вероятностью имеют склонность к заражению более устойчивыми и развивающимися вариантами Covid-19.

- В Швеции и Дании, где вводили, в отличие от Израиля, лишь минимальные ограничения, где, в отличие от Израиля, никто не увлекается «вакцинным террором» - статистика заболеваний намного благоприятнее, чем там, где паника зашкаливает, например, в Австралии, Австрии, Исландии, в том же Израиле.

- Одно из вопиюще преступных действий властей многих стран, действующих по корыстному умыслу или просто по недомыслию – это запрет врачам выписывать уже доказавшие свою эффективность дешевые лекарства для лечения в начальной фазе заболевания.

- Фактов, разоблачающих бессмысленность и даже вред этих уколов, огромное количество. Фактов, показываюших огромный психологический (не говоря уже об экономическом) ущерб людям там, где искусственно нагнетается и поддерживается этот психоз, - море. Мы догадываемся, кому это выгодно, и надеемся, что злоумышленники на высоких постах рано или поздно будут разоблачены и понесут заслуженное наказание.

Редактор

Беспредел налогового передела

Администрация Байдена, погрязшая в процедурных проблемах принятия хоть каких-то обещанных своему избирателю реформ, решила пойти ва-банк и объявила о желании осуществить очередной налоговый эксперимент, значительно ужесточив фискальное бремя для американцев. Речь идёт о введении налога на нереализованную прибыль. Например, в случае роста стоимости акций или цены на недвижимость инвестору придётся платить налоги - с денег, которые он ещё даже не заработал, если не зафиксировал прибыль. Это перевернёт с ног на голову всю налоговую систему США и создаст новый мировой прецедент того, как широко можно трактовать понятие налогового случая.

Не так давно в Белом доме предложили - и впервые в американской истории - ввести налог на богатство в размере 3%. Его придётся платить со всей своей собственности, включая полную стоимость недвижимости и любых имеющихся на руках финансовых активов. Для многих он может выйти в бОльшую сумму, чем они способны заработать за целый год.

При помощи вырученных за счёт роста налогов денег команда Байдена планирует хотя бы частично заткнуть триллионную дыру в бюджете - и заодно оплатить свои инфраструктурные проекты, которые, правда, оказались в подвешенном состоянии и не могут найти одобрения в Конгрессе.

Первоначально предлагаемые налоги будут распространяться только на миллиардеров. В Белом доме на голубом глазу уверяют, что в случае их “раскулачивания” государство может выручить до пяти трлн долларов. Но очевидно, что состояния многих миллиардеров “бумажные” - в случае падения фондовых индексов или цен на недвижимость они быстро исчезнут. Не говоря о том, что у миллиардеров всегда есть возможность покинуть США и переехать в другую страну с более низкими налогами. Уже в 2020 году рекордное количество американцев - в основном представителей обеспеченного класса - отказалось от гражданства США.

В итоге обкатанные на обеспеченных американцах механизмы отъёма средств затем будут перенесены на средний класс - которому гораздо сложнее укрыть свои богатства в офшорах или быстро сменить гражданство. На фоне усугубляющихся экономических неурядиц эпохи байденизма уровень неравенства в США, и так находящийся на рекордном уровне, будет и дальше стремительно расти до африканских значений.

Малек Дудаков

Вирджиния - референдум о “трансгендерах”

Осталось совсем недолго до дня губернаторских выборов в Вирджинии. В штате обострился очередной политический кризис, который грозит демократам, единолично управляющим Вирджинией, потерей контроля над местной ассамблеей и губернаторского кресла. В прошлый раз кризис подобного размаха случился в далёком 2019 году, когда вся вертикаль власти Демпартии оказалась под ударом. Тогдашний губернатор Ральф Нортам и его генпрокурор были уличены в накрашивании лица чёрной краской, что нынче считается жутко неполиткорректным. А вице-губернатора ещё и обвинили в давнем изнасиловании. Впрочем, вся тройка властителей Вирджинии отказалась признавать свою вину, засела в глухой обороне и пережила тот скандал.

На запланированных в этом году выборах ничто не предвещало особой интриги. Но тут в дело вмешались сразу несколько факторов. Рейтинги Байдена обрушились на фоне инфляционного кризиса и афганской катастрофы, что начало бить и по остальным демократам, которые не стали от него дистанционироваться. А республиканцы смогли найти и выдвинуть в губернаторы удачную кандидатуру - бизнесмена Гленна Янгкина, который из своих денег финансирует работу штаба. Янгкин использует в рамках кампании тему новизны - предлагая свою кандидатуру как не-политика на смену жуликоватой и оскандалившейся либеральной номенклатуре Вирджинии. Но в особой степени Янгкину помогла дикая история об изнасиловании девочки в женском туалете одной из школ округа Лаудон, рядом с Вашингтоном. Преступление совершил “трансгендер” в женской юбке, кому по законам штата позволяется посещать любые туалеты по своему желанию. Полиция поместила его под домашний арест, но вскоре он совершил ещё одно нападение. Когда же отец пострадавшей школьницы пришёл выяснять отношения, администрация учебного заведения обвинила его в “харассменте”. Тот был арестован за проведение “несанкционированного митинга”. В адрес Минюста Байдена было направлено открытое письмо с призывом бороться со строптивыми родителями, недовольными происходящим в школах, приравнять их к “внутренним террористам” и использовать против них “Патриотический акт”.

Демократы стараются замолчать этот скандал, а в либеральной прессе в лучших традициях “виктимблейминга” обвиняют саму пострадавшую девочку в изнасиловании. Между тем, Янгкин публично обещает отказаться от порочных “трансгендерных” практик и расследовать все случаи насилия в школах. В опросах он уже сравнялся со своим оппонентом от Демпартии. Удастся ли ему сместить либеральный режим в Вирджинии, покажет время - результаты станут известны уже на следующей неделе.

Малек Дудаков

Дети Покахонтас

Анализ ДНК сенатора-демократа от штата Массачусетс Элизабет Уоррен убедительно подтвердил – в ее крови есть толика индейской крови, как и у миллионов других американцев европейского происхождения. Такой вот феномен. Эта капля крови способствовала карьерным научным и политическим успехам Уоррен, честно заработавшей у президента Трампа прозвище Покахонтас. Ее пример – другим наука.

Треть белых абитуриентов признались, что лгали о своей расовой принадлежности при поступлении в университеты США, чтобы увеличить шансы поступления и получения финансовой помощи и других льгот. 48% из этих молодых людей выдавали себя за потомков коренного населения Америки. Об этом сообщает издание Inelligent, освещающее вопросы высшего образования в США. Ежегодно старшеклассники, заполняя анкеты для поступления в университет, сообщают о своей успеваемости, спортивных достижениях и общественной работе. Но в наши дни ничто не привлекает внимание работников приемных комиссий больше расы абитуриента. Поскольку заявление о своих этнических корнях не требует никакого документального подтверждения или клятвы на Библии, число липовых представителей цветного населения страны резко возросло, что не может не сказаться и на статистике образования людей цвета. Она станет лучше. Это ли не достижение наших либералов?

Ситуация знакомая до боли. Родители еврейского вундеркинда вылезали из кожи вон, чтобы у ребенка в паспорте было записано «русский», потом власть меняется, и коренные русаки начинают выкапывать из под земли троюродных еврейских бабушек, чтобы только сбежать с родины куда угодно, хоть в Израиль. Конечно, в идеале хочется, чтобы молодой человек если не гордился своим происхождением, то хотя бы не стеснялся его. Увы, миром правит прагматизм, а не идеализм. Винить в этом людей бессмысленно, но можно винить систему, которая заставляет этих людей мимикрировать под ее требования, какими бы варварскими или идиотскими они ни были.

Вадим Ярмолинец

Ваши комментарии