Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Энергетика важнее инфраструктуры

Инфраструктурная неделя в Белом доме началась показательно - с обсуждения ликвидации одного конкретного объекта инфраструктуры. Лишь пару дней назад на поддержку инфраструктуры был выделен триллион долларов - но тратиться он будет только на одобренные Демпартией объекты. В Мичигане под давлением индейских племён оказался под угрозой закрытия большой нефтепровод, проходящий по территории резерваций. Местные демократы уже давно требуют остановки его работы, упирая на то, что в случае разрыва трубопровода в штате может случиться экологическое бедствие. Правда, без нефтепровода энергоносители придётся завозить на поездах и грузовых машинах, что составляет ещё большую потенциальную угрозу для природы. Итоговое решение пока не принято - но возмущение американцев вызывает сам факт того, что в момент взлёта цен на энергоносители в принципе рассматривается возможность закрытия нефтепровода. И так за полтора пандемических года цены на бензин в Америке уже увеличились в три раза - а новые запретительные меры в сфере энергетики могут отправить их куда-то совсем в стратосферу.

Команда Байдена начала работу в Белом доме с закрытия масштабного трубопровода Keystone XL, который должен был существенно удешевить транспортировку нефти из Канады к побережью Техаса. Затем последовали ограничения на добычу углеводородов на федеральных землях, которые затрагивают 22% всего производства нефти и газа в США. Но финалом стали нелепые попытки правительства финансово “задушить” американскую нефтянку, устроив давление на банки, чтобы те сокращали кредитование сферы углеводородной энергетики. Теперь, на фоне острейшего энергетического кризиса Белому дому приходится лишь говорить, что они “надеются” на некое чудо, которое могло бы остановить рост цен на газ и бензин. И отчаянно упрашивать ОПЕК+ нарастить добычу нефти.

Неудивительно, что на фоне этих неурядиц, олицетворяющих собой казалось бы хорошую неделю для Байдена после принятия инфраструктурной реформы, его рейтинги продолжили пикировать вниз.

Малек Дудаков

Пародия на рейтинги

Демократы очень воодушевлены после того, как новые данные опроса показали: рейтинг одобрения Байдена составляет 38%, а Камалы Харрис — 28%, что в сумме дает общий рейтинг одобрения 66%. «Байден и Харрис — отличная команда», сказала репортерам Псаки. «Особенно, когда они собираются вместе, чтобы сложить свои рейтинги одобрения. 66%! Вау! Это действительно хорошее число!» Эксперты указывают на блестящие достижения Байдена в области экономики, его уверенное лидерство и... арифметику как на причины, по которым его общий рейтинг одобрения вместе с Камалой так высок. «Можно с уверенностью сказать, что наша страна находится в надежных руках», - заявили все говорящие головы, чей общий рейтинг почти так же хорош, как и у Такера Карлсона.

Игорь Питерский

Естественный иммунитет эффективнее вакцины

Считается, что победу над COVID 19 могут обеспечить антитела, которые эффективно противостоят S-белкам самого штамма вируса. Это и легло в основу разработки всех известных нам сегодня вакцин. На самом деле это неправда. Более того, население вообще не знает о составе вводимой вакцины.

Елена Кириченко — российский химик-генетик, эксперт генетической энциклопедии Генокарта, научный сотрудник МГУ опровергает версию с антителами и S-белками. Эксперт сообщила, что сейчас разрабатывают более 300 иммунопрофилактических средств, 44 из них испытывают на людях. Вирус SARS-CoV-2 пока не выделен, как и не установлена причинно-следственная связь между новым штаммом коронавируса и заболеванием Covid-19. Заболевание не имеет специфических симптомов, а результаты ПЦР-тестов часто ошибочны.

Какие антитела вводятся?

Сегодня населению предлагают вакцину, основанную на тех самых антителах к S-белкам. По сути эти антитела и вводят человеку в кровь. Весь ужас в том, что это приводит к вакцинозависимому усилению заболевания. А введение неизвестных антител людям, переболевшим СOVID-19 или имеющим в наличии свои антитела, Елена Кириченко называет «полным абсурдом». В официальных инструкциях Минздрава прописано, что защитный титр антител не установлен, то есть вводимые антитела могут быть как нейтрализующими, так и связывающими. В чем из разница? Нейтрализующие разрушают патоген. Связывающие связывают его, не разрушая и не выводя из организма. Именно последние вызывают аутоиммунные патологии при повторном заражении и приводят к летальному исходу.

Испытания показали, что невакцинированные животные болели коронавирусом в лёгкой форме. Однако после вакцинации и повторного заражения летальный исход составлял почти 100%. Эксперт сообщила, что испытания по результатам вакцинации не проводились. Поэтому до сих пор неясно, появляется ли вообще иммунитет после введения вакцин. Если да, то как долго он сохраняется.

Эксперимент по геномной терапии

Вакцины, в том числе и популярная в России «Спутник V», представляют собой двухкомпонентный генно-модифицированный продукт, содержащий искусственно созданный синтетический ген S-белка. Таким образом, это не вакцины в прямом их понимании, содержащие выделенный вирус, а препараты генной терапии. В итоге население всего мира вовлечено в глобальный медицинский эксперимент по генной биоинженерии.

Учёные Pfizer за естественный иммунитет

Учёные компании Pfizer недавно заявили, что естественный иммунитет лучше вакцинации, а собственные антитела несравнимы с теми, которые пациенты получают от вакцин. Таким образом, высказанное мнение совпадает с заявлением Елены Кириченко, входящей в организацию «Независимая ассоциация врачей». По мнению членов Ассоциации, именно вакцинация стала причиной роста заболеваемости и смертности от COVID-19 по всему миру, и это происходит не случайно. Учёным компании Pfizer запрещено распространяться о результатах вакцинации.

Компании Pfizer, Moderna и Johnson & Johnson по производству вакцины получили заказы на $60 млрд до 2022 года и заработают ещё больше.

The Epoch Times

В круге первом

Все у нас в Израиле сейчас как в первые годы советской власти: на потерявшую привычный порядок Россию обрушился голод, дороговизна, нет продуктов — и первый вывод новой власти: подрывная деятельность контрреволюционеров и кулаков, спекулянты взвинчивают цены! Дальше – ЧК, тройки, экспроприация, раскулачивание, чем ближе полная победа коммунизма, тем ожесточенная борьба и сопротивление классового врага… Вот и правительство двоечников Беннета-Лапида-Либермана не в силах понять, что цена диктуется спросом и предложением. Они ищут причину дороговизны в злодействе, их чекисты ворвались в офисы супермаркетов «Шуферсаль», «Виктори», на концерн «Штраус»: это они повысили цены, и если бы не их жадность, всё было бы дешевым! На деле советская власть печатала деньги и раздавала «своим» без счета, одновременно создавая проблемы производителям своими глупыми декретами, гнобя частников, буржуев, капиталистов.

Нынешнее израильское правительство не может понять, что, повышая бездумно минимальную зарплату при прежнем объеме производства, нарушает баланс. Повышение минимальной зарплаты автоматически повышает среднюю зарплату, а значит и привязанные к средней зарплате оклады армии чиновников. Больше денег у покупателей – больше они готовы платить. С другой стороны, от повышения минимальной зарплаты повышаются производственные расходы, ползет вверх себестоимость – растет и цена продукта.

Двоечники, хотите помочь слабым слоям населения – увеличивайте покупательную способность шекеля, а не рисуйте бесполезные (и даже опасные!) нули в зарплатах и пособиях! Хочешь снижения цен – позволь открывать магазины и предприятия, создавать фермы без бюрократии и взяток чиновникам! Конкуренция и изобилие сделают свое дело. Но там некому это понять. Все идет по кругу. Мы в круге первом. Будем и в ГУЛАГе.

Юрий Моор-Мурадов

Алкоголь и кофеин создали цивилизацию

Никакие два нapкотика не определили человеческую цивилизацию так, как алкоголь и кофеин. Растения выделяли кофеин, чтобы отравить насекомых-хищников, а дрожжи производили этанол для уничтожения конкурирующих микробов.

Верный своему токсическому происхождению, алкоголь убивает 3.3 миллиона человек каждый год, вызывая около 25% смертей среди людей в возрасте от 20 до 39 лет. Алкоголь вызывает заболевания печени, многие виды рака и другие разрушительные последствия для здоровья и социальной жизни.

С другой стороны, исследования показывают, что алкоголь, возможно, помог создать саму цивилизацию. Употребление алкоголя могло дать ранним homo sapiens преимущество в выживании. До того, как мы смогли должным образом очищать воду или готовить пищу, риск проглатывания опасных микробов был настолько велик, что антисептические свойства алкоголя делали его более безопасным для употребления, чем безалкогольные альтернативы, несмотря на связанные с ним собственные риски. Даже наши предки-приматы могли употреблять этанол, получающийся при разложении фруктов.

Сначала люди получали алкоголь из дикорастущих растений. Пальмовое вино, которое до сих пор популярно в некоторых частях Африки и Азии, а также чилийский алкогольный напиток, приготовленный из дикого картофеля появились столетия до нашей эры. Сейчас исследователи считают, что стремление к стабильному получению алкоголя могло стать причиной зарождения сельского хозяйства и некочевой цивилизации. «Одомашнивание растений было вызвано желанием употреблять больше алкогольных напитков», утверждает археолог Патрик Макговерн. Раньше считалось, что человечество одомашнило пшеницу для хлеба, а пиво было побочным продуктом. Сегодня некоторые исследователи, такие как Макговерн, думают, что все может быть наоборот.

Алкоголь был с нами с самого начала, но употребление кофеина началось совсем недавно. Китайцы начали употреблять чай с кофеином по крайней мере с 3000-го г. до н.э. Но открытие кофе с гораздо более высоким содержанием кофеина, похоже, произошло в Йемене в 15-м веке. До эпохи Просвещения европейцы употребляли алкоголь в течение всего дня. Затем, благодаря торговле с арабским миром, произошла трансформация: кофе, богатый кофеином, стимулятором, распространился по континенту и заменил алкоголь, депрессант. Как сказал писатель Том Стэндэдж: «Воздействие появления кофе в Европе в 17-м веке было особенно заметно, поскольку самые распространенными напиткамии того времени, даже на завтрак, были слабое «столовое пиво» и вино. И то, и другое было намного безопаснее, чем вода, которая могла быть заражена… Кофе стал новой и безопасной альтернативой алкогольным напиткам. Те, кто пил кофе вместо алкоголя, начинали день бодрыми и возбужденными, а не расслабленными и слегка опьяненными, и качество и количество их работы улучшились… Западная Европа начала выходить из алкогольного тумана, который длился веками».

Кофейни быстро стали важными социальными центрами, где посетители обсуждали политику и философию. Адам Смит часто посещал кофейню под названием Cockspur Street и другую под названием Turk’s Head, когда работал над «Богатством народов». После Бостонского чаепития большинство американцев предпочли кофе чаю, что повысило потребление кофеина. Томас Джефферсон назвал кофе «любимым напитком цивилизованного мира». Даже сегодня американцы потребляют кофе в три раза больше, чем чая. По словам историка Марка Пендерграста, «Французская и американская революции планировались в кофейнях». Кофеин — наиболее широко употребляемое психоактивное вещество во всем мире. Алкоголь положил начало цивилизации и, безусловно, помог нашему виду утопить горести во время ужасающей бедности на протяжении большей части истории человечества. Но именно кофеин дал нам Просвещение и помог добиться процветания.

Перевод Игоря Питерского

Ваши комментарии