Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Идейный убийца

Даррелл Брукс, ганста-рэпер и предполагаемый «сторонник превосходства черных», врезавшийся на своем Ford Escape в толпу на Рождественском параде в Уокеше, впервые предстал перед судом. Число жертв наезда выросло до шести человек – прокуроры в суде объявили, что 8-летний пострадавший Джексон Спаркс скончался, несмотря на усилия врачей. В суде преступник появился в жестких наручниках и своеобразном стеганом «балахоне для предотвращения самоубийств». Согласно официальному заявлению полиции, Брукс преднамеренно въехал в толпу на большой скорости: он несколько раз имел возможность свернуть в сторону с Ист-Мэйн-стрит, где проходил парад, но не сделал этого – а увидев толпу перед собой, он притормозил, а потом разогнался и сбил 68 детей и взрослых, двигаясь в толпе зигзагом: «Он пытался избежать столкновения с транспортом, но не с людьми», заявили детективы полиции, которые были непосредственными свидетелями и пытались остановить машину. Подготовительное судебное заседание по делу Даррелла Брукса назначено на 14 января. По каждому случаю предварительного убийства по законам штата Висконсин ему может быть назначено пожизненное заключение.

Лида Стаффорд

Прокуратура поощряет уголовников

Окружной прокурор графства Милуоки Джон Чизхолм до минувшего воскресенья был известен преследованиями бывшего губернатора-республиканца Скотта Уокера. С минувшего воскресенья о нем говорят, как об ответственном за кровопролитие в Вокеше. Это его офис рекомендовал суду графства отпустить Деррелла Брукса под залог в одну тысячу долларов, что и было сделано. Брукс вышел на свободу и сел за руль «Форда», на котором двумя неделями раньше сбил свою бывшую любовницу. Женщину госпитализировали.

История уголовных преступлений и правонарушений Деррелла Брукса занимает полсотни страниц. Это не остановило ни прокуратуру, ни судью от того, чтобы отпустить его под смехотворно низкий залог. Окружной прокурор Милуоки Джон Чизхолм заявил, что расследует обстоятельства, при которых его подчиненные рекомендовали такой низкий залог. Прокурору Чизхолму следует расследовать самого себя, поскольку он относится к той плеяде американских окружных прокуроров, которые занялись не преследованием преступников, а их «перевоспитанием». О плодах этой работы можно судить по скачку преступности в больших городах. Fox News сообщает, что в 2007 году издание «Milwaukee Sentinel-Journal» задало Чизхолму вопрос, насколько опасен его подход к работе с уголовниками, на что он, якобы, ответил: «Возможно ли, что какой-то человек, которого я направлю на программу исправления, уйдет с нее и убьет кого-то? Можете не сомневаться в этом. Это гарантированно случится. Но это не означает, что в целом наш подход неверен». Это случилось. Только убит не один человек, а пять, во вторник шестой – восьмилетний ребенок – умер в больнице. Более 60 получили травмы, пятеро детей остаются в критическом состоянии.

National Review обнародовало твит Чизхолма от 19 декабря прошлого года: «В тюрьме графства Милуоки мы действительно обязались не требовать с людей внесения залога, если на то нет особой надобности». Действительно, какая такая особая надобность требовать высокий залог от уголовника, который начал свои уголовные «подвиги» в 1999 году, и который две недели назад избил и сбил машиной свою бывшую подругу? Продвижение по всей стране на прокурорские посты всех уровней левых прогрессивистов, часто финансируемое Соросом, дало ощутимый результат – преступность в стране подскочила, особенно в крупных городах: Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе.

Тысячи грабителей и поджигателей, участвовавших в «мирных» протестах прошлого лета, были найдены и арестованы полицией, а затем отпущены окружными прокурорами. Большие универмаги больше не останавливают шайки налетчиков, даже не вызывают полицию. Выноси, что хочешь!

Шериф графства Милуоки Дэвид Кларк сказал в интервью каналу Newsmax, что по улицам его города ходят десятки тысяч преступников, которых окружная прокуратура решила перевоспитать. Каждый из них – мина замедленного действия. То же происходит в каждом городе США, где у власти демократы-прогрессивисты. Нужно было случиться трагедии в Вокеше, чтобы избиратели осознали, что выборы окружных прокуроров и генпрокуроров штатов, так же важны, как выборы в школьные советы, на которые раньше никто не обращал особого внимания. Результат – радикализация школы и рост преступности. Губернаторские выборы в Вирджинии показали, что народ проснулся. Хорошо бы нынешний шок разбудил всю страну.

Вадим Ярмолинец

Инфляция накрыла экономику США

Во время т.н. пандемии в США более трёх миллионов американцев покинули свои рабочие места. Большинство из них на работу так и не вернулись. Чтобы привлечь этих людей к работе, работодатели повышают оплату труда. Это ведёт к росту цен на производимые товары. Министерство труда США сообщило 10 октября, что производительность труда в несельскохозяйственном секторе снизилась в третьем квартале 2021 г. на 5%. Это худший показатель за последние 40 лет.

Организация The Consumer Price Index (CPI) следит за ценами на продукты питания, медицинское обслуживание, бензин, подержанные автомобили и другие товары, продаваемые в США. По данным CPI, в октябре индекс потребительских цен вырос на 6.2% за последние 12 месяцев. Это наибольший рост цен с декабря 1990 г. Индекс потребительских цен определяется стоимостью продуктов питания, а также стоимостью бензина, медицинских услуг, арендной платы, автомобилей и других товаров. Сегодня рост на продукты питания самый высокий за последние 12 лет. Цены на мясо, рыбу, яйца выросли по сравнению с прошлым годом почти на 12%. Цена на бензин достигла семилетнего максимума. Согласно прогнозу Управлению энергетической информации США, зимой природный газ подорожает на 29%, а жидкое топливо на 39%.

Заметный вклад в рост цен на энергоносители внесла безумная энергетическая политика Байдена. Уже в первые дни пребывания в Белом доме он заблокировал строительство трубопровода Keystone XL, остановил реализацию договоров на аренду федеральных земель для добычи нефти и газа и запретил буровые работы в Арктике. В результате цены на нефть и газ в Америке выросли на 7%. Перед угрозой энергетического кризиса в США Байден униженно просит страны ОПЕК увеличить добычу нефти и снизить цены на нефть. Естественно, они не собираются этого делать, сокращая свои доходы.

В октябре уровень инфляции достиг 6.2%. Это самый высокий уровень за последние 30 лет. Такой рост является мощным ударом по домохозяйствам страны. Министерство труда сообщило 11 ноября о том, что средняя почасовая оплата выросла в октябре на 0.4%. Но инфляция в октябре увеличилась на 0.9%. Это означает, что реальная почасовая заработная плата снизилась на 0.5%. Долгое время Байден утверждал, что инфляция – это “краткосрочное затруднительное положение”. Лишь недавно он признал, что инфляция – это глваная американская проблема. И в этом, к сожалению для демократов, нельзя никого обвинить в расизме.

Григорий Гуревич

Kontinentusa.com

День благодарения в эпоху байденизма

Один из самых знаковых праздников в американской истории - День благодарения, когда отмечается первый щедрый урожай, собранный пилигримами в Новом Свете - в этом году прошел в условиях продолжающейся культурной войны и экономических неурядиц. На фоне рекордной инфляции День благодарения-2021 стал самым затратным за всю историю США. Официальный уровень продуктовой инфляции составляет около 6%, но цены традиционных блюд для нынешнего праздника, включая индейку, выросли на 14%. Ещё сильнее растут цены на типичные подарки, многие из которых находятся в дефиците из-за нерешённого транспортного кризиса. Дефицит коснулся и продуктов - американские ритейлеры открыто признают: за пару недель до наступления праздника в 36% розничных магазинов уже пропала индейка. Некоторые крупные сети супермаркетов стали заранее предупреждать покупателей о нехватке товаров во всех своих отделениях. Среди дефицитных продуктов: бекон, сосиски, разные виды сыров и растительного масла, а также всевозможные консервы. На эти блюда теперь распространяется рационирование: не больше нескольких штук в одни руки.

Особый резонанс вызвал комментарий представителей ФРС США. Они не стали брать на себя ответственность за то, что напечатав триллионы долларов необеспеченной наличности, привели к резкому росту цен на продукты. Федрезерв предложил американцам просто пересмотреть свои привычки - отказаться от дорогого “старорежимного” мяса и перейти на “прогрессивную” соевую диету. Уже не имея возможности отрицать взлёт инфляции, либеральные экономисты начали плаксиво оправдываться за то, что не смогли (а, точнее, не захотели) её заранее предсказать. А отдельные демократы бросились обвинять “жадные корпорации” в повышении цен ради наживы на простых трудящихся.

Особняком стоит проблема культурных войн. Либеральный журнал The Atlantic вызвал показательный скандал, предложив читателям использовать праздник для “депрограммирования” своих инакомыслящих родственников, не принимающих прогрессивную повестку. И не бояться писать на них доносы в ФБР, если те представляют из себя опасных диссидентов. Нет ничего удивительного в том, что две трети американцев по опросам хотят всеми силами избежать обсуждения политических тем за праздничным столом. Это примерно сопоставимо с тем числом американцев, что боится открыто декларировать свои убеждения - даже в присутствии близких родственников и друзей семьи в канун большого праздника.

Малек Дудаков

Страсти по спикеру

Вокруг третьего поста в государственной иерархии американской политической системы разгорается серьёзная закулисная борьба. Меньше года остаётся до промежуточных выборов в Конгресс - и в Вашингтоне уже вовсю обсуждается вероятная смена режима на Капитолийском холме.

Недавнее болезненное поражение демократов на местных выборах в США вкупе с пикирующими рейтингами Байдена поставили Демпартию перед очевидным фактом: она может запросто потерять контроль над обеими палатами Конгресса в ноябре 2022 года. Многие конгрессмены-демократы, не дожидаясь поражения на выборах, стали уже заранее уходить в отставку. Пошли слухи и о том, что нынешний спикер Нэнси Пелоси также закончит свою политическую карьеру в следующем году. 81-летняя Пелоси символизирует собой американскую политическую геронтократию - она находится в Конгрессе с 1989 года, а возглавляет демократов в нижней палате - с 2002. Уход Пелоси ещё больше усилит упаднические настроения среди демократов в преддверии следующих выборов. Он же приведёт и к быстрому полевению Демпартии: с уходом старой гвардии демократов уже некому будет сдерживать молодых левых радикалов вроде комсомолки Оказио-Кортес и её “бригады”.

С собой в отставку Пелоси забирает преследовавшие всю её карьеру многочисленные скандалы об инсайдерской торговле членов семьи спикера - включая мужа Пелоси, которому всякий раз “везёт”. Он как-то “догадывается” о предоставлении крупным корпорациям щедрых госконтрактов и заранее скупает их акции, получая многомиллионную прибыль.

Демократам достаточно лишиться шести мест для потери большинства. В таком случае пост спикера перейдёт республиканцам. Сейчас их возглавляет Кевин МакКарти - представитель истеблишмента, но довольно умелый партийный аппаратчик, который пытается ладить со всеми группами влияния.

Но политтехнологи Трампа продолжают обсуждать возможность выдвижения 45-го президента США на пост спикера. В теории это возможно - спикером может быть не член Конгресса. И Трамп в принципе может пойти на такой гамбит, если решит не выдвигаться в президенты в 2024 году. Ясно одно - намечающаяся борьба за пост спикера обещает быть долгой и яростной.

Малек Дудаков

P.S. Появилась новость о том, что Пелоси приобрела усадьбу во Флориде (не в своей родной Калифорнии почему-то!) за $25 млн.

Ваши комментарии