Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Обзор печати

Министр юстиции Меррик Гарланд и его деяния

4 октября Министр юстиции Гарланд выпустил меморандум, обязывающий ФБР совместно с прокурорами провести по всей стране совещания по поводу угроз руководителям и преподавателям школ и создать специальные каналы для сообщений об угрозах. Позднее Гарланд признал, что этот меморандум был разработан в ответ на письмо от 29 сентября Национального совета по вопросам образования, требующее оказания федеральной помощи в расследовании угроз, которые, по мнению Совета, могут быть приравнены к «внутреннему терроризму». Совет по образованию также обратился с просьбой к Министерству юстиции «проверить все возможные законы и акты, включая Патриотический акт», чтобы противодействовать угрозам.

Это письмо вызвало бурю негодования конгрессменов-республиканцев и родительских организаций, в результате чего Совет по образованию принес свои извинения и 22 октября отозвал его. Несмотря на это, министр юстиции оставил в силе свой приказ, и ФБР теперь отслеживает тех американских родителей, которые высказывают свои мнения на школьных советах. Члены конгресса смогли получить внутренние документы ФБР, которые выглядят, как страницы из книги Джорджа Оруэлла «1984». Они показывают, что ФБР активизировал свои контртеррористические действия, направив их на обсуждение на школьных советах и занялся навешиванием ярлыков «угрозы» на гневных родителей. Это грубое злоупотребление правоохранительными органами и ФБР. Ресурсы по борьбе с терроризмом ни в коей мере не должны быть направлены против американских граждан, которые возражают, например, против преподавания в школах критической расовой теории.

Использование таких средств наблюдения и расследования против своих же граждан, которых правительство считает своими политическими противниками, не только угрожает нашим конституционным правам, но и отвлекает наши ресурсы от реальных серьезных террористических угроз. Именно об этом я предупреждал на слушаниях в Комитете по разведке Конгресса по вопросу о внутреннем терроризме.

При правлении Байдена лидеры Демократической партии пытаются дискредитировать и оклеветать практически любого, кто выражает обеспокоенность по поводу обязательной вакцинации против COVID-19, честности выборов или того, чему их детей учат в школе. В некоторых случаях американцев, которые высказывают свое мнение, объявляют экстремистами и внутренними террористами. И теперь мы видим попытку задействовать ресурсы разведки, предназначенные для противодействия иностранным угрозам, чтобы заставить замолчать оппозицию.

Демократы из Комитета по разведке Конгресса непосредственно участвуют в этой деятельности, как показали недавние слушания, которые они созвали специально, чтобы обсудить внутренний терроризм. Если бы слушания проходили при закрытых дверях, мы могли бы проанализировать действительно важную информацию. Вместо этого, они предпочли провести публичные слушания, которые им были необходимы для того, чтобы они могли и дальше продвигать свою вопиющую теорию о том, что избиратели бывшего президента Дональда Трампа представляют собой внутреннюю террористическую угрозу.

Меморандум Гарланда ясен, он представляет собой реальную опасность для гражданских свобод каждого американца и угрозу для родителей, которые хотят иметь право голоса в вопросах образования своих детей. Демократы Конгресса способствуют этому и блокируют усилия соответствующих комитетов по расследованию закулисных происков Белого дома, которые привели к созданию этой незаконной директивы Гарланда. Задача ФБР - сосредоточиться на реальных террористических угрозах и преступлениях, а Комитет по разведке Конгресса должен вернуться к активному контролю за нашими спецслужбами.

Политические узлы в нашей стране оказались настолько запутанными, что пришло время распутать их, и мы должны сделать это ради нашего народа!

Congressmen Rick Crawford

Перевод Эльзы Герштейн

Kontinentusa.com

Ложь демократов

Демократы имеют давнюю историю лживых утверждений. Например, Барак Обама в своём законопроекте о доступном медицинском обслуживании (Obamacare) обещал сделать здравоохранение доступным для всех. В действительности же принятый демократами закон не сделал наше здравоохранение более доступным.

Во время президентства Трампа демократы обвиняли его в том, что он является «марионеткой Путина» и «пляшет под его дудку». В действительности, ни один президент США не относился к Путину жёстче, чем Трамп. Расследование ФБР показало, что и эти обвинения демократов оказались ложными.

На протяжении многих лет демократы лгали американскому народу о своей борьбе с нелегальной иммиграцией через южную границу США. Белым избирателям из пригородов крупных городов демократы говорили, что поддерживают безопасность наших южных границ и выступают против амнистии нелегальных иммигрантов. Но латиноамериканских избирателей из юго-западных штатов демократы убеждали в том, что поддерживают «путь к получению гражданства», а также заверяли, что они (демократы) выступают против «милитаризации границы между США и Мексикой».

Законопроект демократов HR-1 «For the People Act» по утверждениям лидеров демократов должен облегчить всем американцам участие в выборах на федеральном и местном уровнях. Этот законопроект передаёт контроль над проведением выборов Конгрессу США в ущерб законодательным собраниям штатов. Как в этом случае облегчается участие американцев в выборах, демократы не поясняют. Таким образом и здесь демократы лгут американскому народу.

Недавно Байден осудил предложенные республиканцами поправки к существующему закону о выборах. Он, в частности, сказал, что эти предложения являются «нападением на закон Джима Кроу 21-го века и попыткой подавить и подорвать право голоса на справедливых и свободных выборах, а также нападением на демократию». Байден человек немолодой. Он несколько десятилетий заседал в Сенате США и должен помнить, что происходило в годы принятия этого закона в южных штатах. Чернокожие жители этих штатов не принимали участие в выборах, а те из них, которые пытались зарегистрироваться для голосования, как, например, Джим Кроу, подвергались насилию. Кроме того, чернокожие избиратели должны были пройти специальный тест на грамотность и доказать, что они заплатили налог. Сегодняшние поправки республиканцев никоим образом не ущемляют права чернокожих американцев принимать участие в выборах и совершенно не напоминают ситуацию с Кроу.

Демократы охотно обещают всем всё, но затем делают то, что им политически выгодно на данный момент. Чаще всего эта политика демократов идёт вразрез с их обещаниями.

Григорий Гуревич

Kontinentusa.com

Авантюристы и мошенники на поприще борьбы с Трампом

В газете Politico появился материал о многострадальной биографии Майкла Авенатти - одной из примечательных фигур антитрамповской суеты трёхлетней давности. Сейчас этот скандальный юрист сидит под домашним арестом в двухкомнатной квартире своего друга в Лос-Анджелесе. Против него выдвинуто несколько федеральных обвинений, ему грозит долгий тюремный срок.

Авенатти получил известность, начав представлять интересы порноактрисы Шторми Дэниелс, у которой был был короткий роман с Трампом. Перед выборами-2016 Дэниелс подписала акт о неразглашении деталей своей связи с Трампом: за это она получила 160,000 долларов. Всё бы ничего, но после победы Трампа Дэниелс решила, что настал её момент славы. И она бросилась судиться с Трампом, требуя аннулировать акт о неразглашении. Очевидно, что на одних лишь интервью, подкастах и книгах об отношениях с Трампом она могла бы заработать миллионы долларов. В начале 2018 года её познакомили с Авенатти, который имел репутацию “звёздного юриста” в Калифорнии, не гнушающегося работой с самыми одиозными фигурами. Он тут же помог Дэниел с медийной раскруткой - ну а сам воспользовался моментом, чтобы превратиться из рядового юриста в политическую фигуру - чуть ли не главного оппонента Трампа в шоу-бизнесе.

Авенатти пообещал, что Трамп и члены его семьи окажутся в тюрьме задолго до выборов 2020 года. Буквально за несколько месяцев Авенатти стал кумиром разношёрстной группы либеральных звёзд и активистов, называвших себя “сопротивлением” администрации Трампа.

Апогеем медийной кампании Авенатти стало его объявление летом 2018 года о выдвижении в президенты. Затем Авенатти взялся представлять интересы ещё одной женщины - Джулии Светник. Та обвиняла Бретта Кавано - кандидата Трампа в Верховный суд - в организации групповых изнасилований в колледже. Из этих обвинений ничего не подтвердилось, что стало первым ударом по репутации Авенатти. Чуть позже против него начнут скопом заводиться дела. Бывшая подруга Авенатти обвинит его в применении насилия. Выяснилось, что у него имелись многомиллионные долги перед налоговой службой США. Чтобы сводить концы с концами и вести роскошную жизнь, имея парк спорткаров и частный самолёт, Авенатти приходится заниматься чистым мошенничеством. За попытки получить “откат” от фирмы Nike, обвинив компанию в коррупции при организации спортивных мероприятий, Авенатти угодил за решётку.

Судьба Авенатти показывает, как политика американских леваков сливается в единое целое с шоу-бизнесом, не брезгуя при этом привлекать в антитрамповскую кампанию откровенных лжецов и авантюристов. И как они становятся героями либеральной тусовочки, играя на её стереотипах. Авенатти вышел в расход - но подобные ему политические мошенники никогда не переведутся.

Малек Дудаков

Демографические перспективы Америки

Бюро переписи населения США продолжает сыпать тревожной демографической статистикой. За период пандемии прирост численности населения упал до рекордно низкого уровня в 0.1%. Количество новорождённых превысило число умерших лишь на 148,000 человек. При этом - также впервые в истории Америки - количество въехавших в страну мигрантов стало основным драйвером роста населения вместо естественной рождаемости. В 2021 году средний уровень рождаемости в США ожидается в пределах 1.59 ребёнка на одну женщину. Это не только самый низкий результат за всю 245-летнюю историю страны - но и впервые ниже, чем у многих стран континентальной Европы, которые давно не славятся высокой рождаемостью.

Спад рождаемости вкупе с политикой открытых границ ведёт к быстрому демографическому замещению населения США “новыми американцами”. Согласно недавней переписи населения, процент белых американцев за последние 10 лет упал до 57.8%, при этом существенно выросла доля испаноязычных (19%) и азиатов (6%). В шести штатах и округе Колумбия представители меньшинств теперь составляют основную часть населения. При этом половина всего прироста населения с 2010 года пришлась на долю испаноязычных. А количество белых за 10 лет сократилось в 75% всех округов и 35 штатах Америки.

В то же время набирают обороты и процессы вынужденной внутренней миграции. В “лидерах” списка штатов, откуда население массово уезжает, ожидаемо находятся типичные либеральные оазисы - Калифорния, Нью-Йорк, Иллинойс, Гавайи и округ Колумбия. Народ бежит от непомерных налогов и неподъёмной стоимости жизни, уличного насилия и разгула преступности в республиканские штаты, вроде Флориды, Техаса, Аризоны, Айдахо и Монтаны. Туда же перебирается и бизнес: банки с Уолл-Стрит переносят свои хедж-фонды во Флориду, а IT-гиганты покидают Кремниевую долину ради переезда в Хьюстон или Остин.

Эти демографические изменения будут определять облик США на ближайшие годы. Падающая рождаемость, высокая заместительная иммиграция, балканизация страны вкупе с усиливающимся территориальным разделением на “правые” и “левые” анклавы ведут к дальнейшему обострению продолжающихся культурных войн в американском обществе.

Малек Дудаков

Ваши комментарии