Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Молодежная тема

Несколько фактов о молодежи

Мы хотим разобраться, действительно ли современные молодые люди (или как их называют – поколение Z) - совсем не похожи на предыдущие поколения.

#1. Половина людей, живущих на Земле — молодежь

По статистике аналитической компании Euromonitor International на данный момент популяция молодёжи (людей до 30 лет) составляет 3,5 миллиардов людей. В 1980 году эти показатели достигали отметки в 2,7 миллиарда.

#2. Не боятся новинок в технике

Пожалуй, это самый очевидный факт. Поколение Z можно назвать цифровыми аборигенами. В отличие от предыдущего поколения, нынешние дети уже выросли со смартфоном в одной руке и планшетом в другой. Им легче разобраться с интерфейсом нового смартфона или программы, чем сменить лампочку в своей комнате. Они могут не знать, как именно работает компьютер, что такое VPN, скорость своего интернета, но они с легкостью используют все возможности интернета.

#3. Они переселились в интернет

Для них гораздо легче найти интересующую их информацию в интернете. Молодые люди полностью интегрировали свою личность в мировую паутину, одновременно маневрируя между вкладками браузера, загружая пост на Facebook и фото в Instagram, отвечая на сообщения в мессенджерах.

#4. У них клиповое мышление

Клиповое мышление — способность воспринимать информацию через яркие, но короткие образы. Например молодежь легче воспримет короткий клип, чем целый фильм. Пост в Facebook, чем книгу. Согласно исследованиям корпорации Microsoft в 2015 году, современные молодые люди теряют свою концентрацию уже через 8 секунд после чтения. Это не ведет к деградации людей. Наоборот, поток информации стал гораздо быстрее. А молодые люди обрабатывают большие объемы новостей лучше, чем предыдущие поколения. Такой тип мышления появился как раз из-за предыдущего пункта. Теперь поиск ответов на вопросы снизился до нескольких секунд. Найдя ответ на вопрос, молодежь двигается дальше.

A>Анастасия Пашинская

Ваши комментарии