Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Нэшвилл - это интересно

Столица Теннеси, Мекка кантри-музыки и туризма

НЭШВИЛЛ - столица кантри-музыки, зданий в стиле арт-деко, южного гостеприимства и вкусной еды, веселых баров хонки-тонк и пышных зеленых холмов с особняками и плантациями.

Нескольких дней в Нэшвилле недостаточно, чтобы узнать этот культовый американский город, наполненный музыкой — рай для авторов песен, музыкантов, певцов и любителей музыки. Кантри-музыка Нэшвилла наполнена эмоциями, историями о потерянной и обретенной любви, горем и радостью. Ее стили варьируются от хонки-тонка до сентиментальных баллад с оттенками госпела и рок-н-ролла. Чтобы узнать всю историю этой уникальной американской

музыки и ее эволюцию до наших дней, нужно посетить Зал славы и музей кантри-музыки. Здесь вы услышите и увидите всех звезд, что они носили, на каких инструментах играли, а о некоторых- историю всей их жизни.

В городе также масса других достоприме-чательностей. Нэшвилл славится своей фир-менной вкусной едой и напитками. На много-людных улицах центра города, особенно на Бродвее, из открытых окон баров вырывается кантри-музыка, приправленная острым запахом барбекю и звоном пивных кружек.

Улица насыщена бесконечным количеством

баров и магазинов, продающих ковбойские сапоги стоимостью от тысяч до сотен долларов и ковбойские шляпы. Покупка сапог в одном из больших трехэтажных магазинов является сложной, но интересной задачей. Опытный сотрудник поможет разобраться в море разно-образных сапог. Бродвей полон забавных и традиционных уличных зрелищ, таких как движущиеся бары с людьми, которые крутят педали и пьют, а также автобусы или открытые грузовики с людьми во всевозможных костюмах, танцующими и веселящимися. Здесь же десятки хонки-тонк-баров. Двумя лучшими из них являются Robert's Western World и Tootsies.

В центре города находится прекрасный совре-менный конференц-центр под названием The Music Hall, огромные современные высотные отели и офисные здания голубого цвета, а также великолепная спортивная арена Bridgestone, и все это в относительно небольшой пешеходной зоне. Повсюду хорошие дороги и чистые улицы, но центр города по-прежнему омрачен улицей рядом с Бродвеем, на которой в прошлом году в четыре утра психически больной горожанин устроил взрыв. К счастью, никто не пострадал, но разрушенные старые здания выглядят как зона боевых действий.

На Бродвее можно насладиться живой музыкой в The Listening Room, Grand Ole Оргу, Bluebird или Ryman Auditorium или в более непринужденной обстановке в любом из баров.

Еще одна достопримечательность города — Музей Фриста - почтовое отделение США 1930-х годов в элегантном стиле арт-деко, которое было преобразовано в прекрасный художественный музей. Само здание является художественным произведением, которое стоит увидеть.

Для контраста можно покинуть центр города и увидеть огромные дома землевладельцев в Белль-Мид и других пригородах всего в не-скольких милях от города, большие ранчо с крупным рогатым скотом и лошадьми, которые хорошо видны с Хиллсборо-роуд.

Мечтающим прославиться авторской песней, мелодию которой признают Тейлор Свифт или Блейк Шелтон, или просто обычный турист, желающий узнать этот американский город, полный жизни, непременно следует посетить Нэшвилл!

Лучшие достопримечательности Нэшвилла:

- Зал славы и музей кантри-музыки

-Grand Ole Оргу

-РайманАудиториум

- Frist Art Museum - музей изобразительное искусство в классическом здании в стиле арт- деко.

- Robert's Western World - обувной магазин днем

-хонки-тонк вечером

-The 5 Spot

- The Rymer Gallery - галерея современного искусства

-3rd Man Records

-Таверна «Bobby's Idle Hour»

-Станция Inn

-Нэшвилл-Палас

- Комната для прослушивания музыки или Bluebird

Текст: S.S. (Фото: В.Р. )

Ваши комментарии