Philadelphia New Jersey Baltimore Washington, DC
Vital Connections.Inc
215-354-0844
Vc.inc@aol.com
1051 County Line Rd., Unit 112, Huntingdon Valley, PA 19006

Мнение

Суверенная тифлократия

Мы живем в эпоху поразительного разъединения в Соединённых Штатах Америки. Боссы Республиканской партии настолько отделены от рядовых членов партии, что порой кажется, что они прибыли на Землю с другой планеты. Боссы Демократической партии настолько отделены от рядовых американцев и настолько близки по своей идеологии к Социнтерну, что невольно задаешься вопросом о том, являются ли процессы социалистических преобразований в Америке обратимыми. На смену республиканской меритократии пришла плутократия демократов, но на этом процесс не остановился. Что происходит?

Несколько лет назад в политической философии был введен новый термин – тифлократия. Введен он по аналогии со словом демократия. Демос по-гречески – народ, а кратос – власть. Так что демократия – это власть народа. Слово тифлократия происходит от греческого слова “тифлос”, что означает “не видящий”. Имеется в виду не слепой, а именно не видящий, не желающий видеть, закрывший глаза. Имеется в виду правительство, которое не видит, не слышит, и не желает ничего знать о том, как живут граждане страны. Правительство занято лишь одной проблемой – как сохранить собственную власть любой ценой. Тифлократия – это такая форма государственного устройства, при котором правительство ведет войну со своим собственным народом.

Во главе России стоит глупый, озлобленный, недальновидный и трусливый человек. То, что в России делают с Навальным – это не соблюдение закона. Это – война со своим собственным народом. Это – суверенная тифлократия (аналог на новоязе – суверенная демократия) в действии. Попытка казни Навального – это не первая и не последняя подобная расправа в истории России. Был казнен Немцов. Был казнен Магнитский. Была казнена Политковская. Теперь настала очередь Навального. Некоторые правители России были достаточно милосердными и благородными людьми. Они казнили неугодных политических противников так, чтобы те долго не мучались. Быстро и без потери морального авторитета у оставшихся пока на свободе подданных. Но это было в былинном прошлом. А у нынешнего руководства страны милосердие просвещенного дворянства отсутствует – ему просто необходимо, чтобы жертва умирала в муках.

С американской точки зрения, и Путин, и Навальный, разумеется, не являются друзьями Америки. Нет даже уверенности в том, что между ними существуют какие-либо идеологические разногласия, кроме их диаметрально противоположных взглядов на коррупцию. И Путин, и Навальный являются недругами Америки (в разной степени, разумеется). Для Америки дело Навального – это просто какая-то азиатская дикость, какая-то азиатская жестокость, как следствие существования фактически несменяемой власти. Как говорят на Западе, политиков, как и памперсы, следует менять регулярно, и по той же самой причине.

Почему разговор привел нас к России? Потому что, если в России тифлократия налицо, то и здесь, в Америке, любой здравомыслящий человек может без труда найти симптомы грядущей суверенной тифлократии. Здесь, в Америке, за редкими исключениями, процесс смены политических памперсов в Вашингтоне не просто затормозился – он практически остановился. Везде и всегда система тифлократии защищает только своих. В России ты должен быть активным членом Единой России, и тогда тебе практически все сойдет с рук. В Америке ты должен быть активным членом Демократической партии или ее боевого крыла ККК, Антифа или BLM, и тогда тебе все сойдет с рук.

Когда именно американская меритократия начала превращаться в тифлократию? Если для России ответ на подобный вопрос более или менее понятен, то для Америки не все так однозначно. Сейчас можно определенно утверждать лишь то, что уровень противостояния федерального правительства с собственным народом коррелирует с уровнем левизны обитателя Белого Дома. Американские спецслужбы откровенно завидуют российским спецслужбам, а лавры Байкалфинансгруп, похоже, не дают американским демократам покоя. Они всеми силами пытаются эмулировать “достижения” путинской России. Например, они сделали то, до чего даже КГБ не додумался– они используют ресурсы американской почтовой службы для сбора информации о консерваторах и других инакомыслящих в социальных сетях.

Кстати, пресловутый Байкалфинансгруп на самом деле появился в Америке. Под другим именем, конечно. Но идея та же самая. (При этом необходимо отметить, что, как и в случае с Навальным, между Путиным и Ходорковским практически не было идеологических разногласий. Между ними были другие разногласия – имущественные и политические, но не идеологические).

Компания Global Resource System была организована в сентябре прошлого года, а вечером в день инаугурации Байдена получила в пользование от новой администрации 4% всего мирового интернета (для сравнения – все правительство США использует в два раза меньше интернет-адресов). Компания эта по указанному адресу не существует, у нее даже нет вебсайта. По указанному телефону никто никогда не берет трубку. По адресу регистрации расположено большое офисное здание, но при входе ни охрана, ни стойка регистрации ничего об этой компании не слышали. Тем не менее, с 20 января 2021 года эта компания контролирует больше интернет-адресов, чем AT&T или Comcast. Американский филиал Байкалфинансгруп процветает, получив в частное пользование беспрецедентную порцию интернет-недвижимости.

Многие русскоязычные американцы давно чувствуют себя путешественниками во времени. Как и в 70-х и 80-х, они видят ложь по телевизору. Ложь в газетах. Где-то существует невидимый и всесильный Главлит и цензура. Преследование инакомыслящих и диссидентов, в том числе, и уголовное, теперь уже является нормой. Добавим к этому списку шепот на кухнях при разговоре с друзьями и маразм дряхлых вождей. Наконец, и Путин, и американские левые движутся к одной цели – полному устранению и законодательной криминализации оппозиции.

В заключение отметим еще один непременный атрибут тифлократии – переписывание истории. Всем хорошо знакома практика, когда во времена Сталина конфисковывались целые тиражи газет, чтобы удалить из истории неугодных персонажей или отретушировать уже опубликованные фотографии. Наиболее сложным является подчистка тех историй, которые уже стали широко известны. В Америке, например, такой историей является история феминистки №1 Маргарет Сангер. 17 апреля президент главного американского абортария Planned Parenthood на страницах Нью-Йорк Таймс разразилась статьей, в которой она гневно осуждает основательницу Planned Parenthood Маргарет Сангер. Осуждает за расизм, евгенику, и белый супрематизм. Когда консерваторы – в том числе, и ваш покорный слуга – на протяжении многих лет использовали те же самые аргументы, нас смешивали с грязью. Оказывается, консерваторы были правы – вся эта борьба за аборты на самом деле задумывалась мадам Сангер как “наиболее гуманный” способ уничтожения черного населения Америки, а не как борьба за права женщин. Это была борьба за “расовую чистоту Америки”, а не за женское равноправие.

Кроме всего прочего, статья раскрывает ранее неизвестные страницы истории – например, мадам Сангер поддерживала женское отделение Ку-Клукс-Клана. Сангер называла черных и других цветных “сорняками человечества” и призывала к борьбе с этими сорняками. Открытые ею абортарии изначально предназначались исключительно для черных женщин, и остаются такими до сих пор.

Сага с публичным самобичеванием феминисток – это логическое продолжение войны со своим собственным народом. Система дает понять, что только чистосердечное признание (все равно в чем) и, тем самым, демонстрация беспрекословного подчинения генеральной линии партии являются залогом успеха. Например, чистосердечное признание в том, что ты выбрал своих родителей неправильно (опрометчиво выбрал белых или еще кого-то, кого ЦК Демократической партии на последнем Пленуме назначил козлами отпущения), является в настоящее время наиболее модной формой конформизма. При этом политических боссов по большому счету не интересует, в чем именно состоит твое чистосердечное признание. (Многие этим пользуются и выбирают нечто, с их точки зрения, невинное – например, признание в нетрадиционной сексуальной ориентации). Левых интересует контроль, и только контроль, и никакой дискриминации по тому, как именно человек демонстрирует свою безоговорочную лояльность, они не позволяют.

Тифлократия дает беспрецедентную свободу выбора метода самобичевания, самоунижения, самоподчинения и других компонентов политического самоаутодафе.

При этом леваки в Америке спешат. Урок Трампа не прошел даром – левые знают, что у них окно возможности ограничено. С точки зрения левых, продвинутая тифлократия в Америке обязана быть построена до выборов 2024 года. Левые боятся того, что более чем 300-миллионный народ, у которого на руках только зарегистрированного оружия 400 миллионов стволов, скажет свое слово.

Игорь Гиндлер

GaryGindler.com

Ваши комментарии